Перейти к содержанию

Отсрочка ВУЗа


GLike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

такая ситуация. я обследовался независимо, у меня сколиоз 2 степени угол 18 градусов. неоднократно жаловался в поликлинику (боли в пояснице, немееют ноги), записи есть. лежа 13 градусов. т.е скалиоз фиксированный 2 степени.

Решил получить военный билет во время учебы. сейчас на 3 курсе учусь. мне дали в универе отсрочку (бумажку такую), которую сказали надо занести в военкомат. но я пришел и не отдал им, сказал что не учусь уже. (чтобы меня отправили на медкомисиию), меня отправили , я прошел обследование. дали направление в стационар, я там был 7 дней. поставили диагноз сколиоз 2 степени, но угол искривления 12 градусов. что меня не устраивает.

 

вопрос, я могу сейчас прикинуться дурачком и сказать, "ой а вот моя отсрочка, я просто думал что меня отчислят, поэтому сказал что не учусь" и дать им отсрочку. что могут сказать на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

вопрос, я могу сейчас прикинуться дурачком и сказать, "ой а вот моя отсрочка, я просто думал что меня отчислят, поэтому сказал что не учусь" и дать им отсрочку. что могут сказать на это?

если Вы не оформляли отсрочку при поступлении в ВУЗ и не писали отказ об отсрочки перед направлением на обследование имеете на нее право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на очном учусь. До 2017 отсрочка. Просто раз в год нам в военной столе в ВУЗе, дают такую бумажку, о том что я учусь. Ее и надо заносить в военкомат.

 

Отказ об отсрочки как выглядит? Я подписывал только повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну я на очном учусь. До 2017 отсрочка. Просто раз в год нам в военной столе в ВУЗе, дают такую бумажку, о том что я учусь. Ее и надо заносить в военкомат.

 

Отказ об отсрочки как выглядит? Я подписывал только повестки.

отсрочку оформляли в военкомате? в приписном указана? Если да, то право на отсрочку Вы потеряли, так как, во время действия отсрочки никакие мероприятия по призыву в отношении Вас проводиться не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в военкомате я вообще ничего не оформлял. месяц назад пришел, сказал хочу пройти мед комиссию, т.к не учусь. они меня отправили на мед комиссию - всё. ничего я больше не подписывал.

 

в приписном тоже никаких отметок вообще нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет, в военкомате я вообще ничего не оформлял. месяц назад пришел, сказал хочу пройти мед комиссию, т.к не учусь. они меня отправили на мед комиссию - всё. ничего я больше не подписывал.

 

в приписном тоже никаких отметок вообще нету.

в таком случае, повторюсь, у Вас есть право на отсрочку по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е это их косяк да, что они меня отправили на мед обследование.. ?)

Их косяк, что они раньше Вас не вызвали и Вы без отсрочки проучились до 3 курса. В любом случае , ситуация мне не совсем понятна, так как Ваш ВУЗ обязан был предоставлять в военкомат сведения о Вашем обучении и Вам могли предоставить отсрочку заочно , что незаконно, но проблемы Вам создаст

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вуз предоставил отсрочку до 2017 года в военкомат, что я учусь!

 

НО, надо каждый день приносить бумажку от ВУЗа, что я не отчислен! Вот, я ее не принес, сказал что "якобы" не учусь. Решил пройти мед комиссию, чтобы попробовать получить категорию В. Сейчас буду ее отстаивать.

 

Но я уточняю, могу ли я в случае чего показать им эту бумажку что я еще учусь и чтобы он до 2017 года от меня отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так вуз предоставил отсрочку до 2017 года в военкомат, что я учусь!

ВУЗ не может Вам предоставить никакую отсрочку! отсрочку может предоставить только призывная комиссия при предоставлении справки об обучении на весь срок обучения!

 

Но я уточняю, могу ли я в случае чего показать им эту бумажку что я еще учусь и чтобы он до 2017 года от меня отстали?

я уже неоднократно ответила- можете, если ранее не оформляли!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...