Перейти к содержанию

Отсрочка по магистратуре


Doza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы немножко уверенности, поэтому задаю такой вопрос.

Несколько лет назад поступал в ВУЗ, но был отчислен, а так как отсрочка была использована, то военкомат хотел меня забрать в армию.

Но я поступил снова и так получилось, что мне удалось доучиться, заканчиваю в конце этого месяца. Хочу поступать в магистратуру.

Вопрос, мне дадут отсрочку, т.к. я поступлю в магистратуру, не должно возникнуть каких-то проблем?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая отсрочка была предоставлена для обучения по программе бакалавриата и гражданин поступит в магистрату в год получения высшего образования по программам бакалавриата, то отсрочка по обучение в магистратуре предоставляется.

Не понятно, что у вас с сохранение права на первую отсрочку после отчисления. Сохранилась у вас отсрочка или нет (куда и как поступили после отчисления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в тот же ВУЗ, очная форма, отсрочка не сохранилась, просто военкомату не удалось забрать за эти четыре года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смыслу закона (т.е. прямо об этом в законе не сказано) отсрочка по магистратуре "привязана" к отсрочке по бакалавриату, если вы утратили отсрочку по бакалавриату, то по магистратуре вам могут не предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нигде там не привязывается) просто сказано, что если нет диплома магистра, и человек поступает в тот же год, когда получил бакалавра, то должна быть отсрочка)

Ладно, спасибо, буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что однозначности в данной ситуации нет. Даже если не предоставят отсрочку, обязательной обжалуйте в суд решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...