Перейти к содержанию

Из-за опечатки в приложении №2 хотят забрать в армию!


ReXaR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, я учусь в интернатуре Московского университета и из-за смены гражданства на РФ, пришел в военкомат вставать на первоначальный учет и получать приписное, прошел медицинскую комиссию и получил приписное с отметкой годен.

 

Далее мне нужно из университета принести справку Приложение №2 в военкомат на призывную комиссию, я взял в военно-учетном отделе своего университета данную справку, посмотрел что дата указана конца обучения 01.09.2016 и пришел на призывную комиссию....

 

В моей справке Приложение №2 дата зачисления приказа от 10.05.2015 (я в это время еще получал высшее образование), военком при всех говорит - дается тебе отсрочка на один год и уже она вышла идешь служить, в университете академ бери.. и дали повестку, на все мои восклицания что я учусь и скорее всего опечатка, меня не услышали, дали повестку, я подписал её и через неделю меня ждут, а через 2 дня контрольная явка!

 

Я съездил в университет, мне дали другую справку, что в Приложение №2 была опечатка в месяце, приказа о зачислении, фактическая дата 10.09.2015, я показал военкому, он сказал бери повторную справку Приложение №2 с правильной датой и дальше отправят в прокуратуру на проверку, что делать мне и как все будет? пока идет эта проверка, могут ли меня призвать, как я понимаю, если через неделю приеду на сборы, то заберут и уже ничего не доказать и решить? Отсрочка по интернатуре дается на год или на срок обучения, даже если по той ошибочной могут призвать? Что мне предпринять, чтобы и не быть уклонистом и решить вопрос в кратчайшие сроки? Спасибо больше заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего свою правоту придется отстаивать в судебном порядке, оставьте в личке свой контактный номер телефона, с Вами свяжется секретарь для согласования время приема у адвоката, первичная консультация будет бесплатной, на ней будет предложена тактика общения с военкоматом и определена судебная перспектива дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...