Перейти к содержанию

?????????? ?? ???? (??????? ?????)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите разобраться в ситуации и укажите на подводные камни, если они есть.

 

Имею постоянную регистрацию в городе А. Там же поступил на первый курс университета, встал на учет в военкомате и получил отсрочку. После первого курса уехал в город Б. Поступил там в университет, получил временную регистрацию и встал на учет в районном военкомате. К концу обучения в университете получил воинский билет по состоянию здоровью (ограниченно годен, категория). С окончанием обучения закончилась временная регистрация в городе Б, в военном билете стоит отметка о постановке на учет в районный военкомат города Б и отметка на печати с датой "до" (дата окончания временной регистрации). Новую временную регистрацию не оформлял, хоть и проживаю в городе Б (и не планирую в ближайшее время).

 

В данный момент оформляю документы на загранпаспорт (планирую получать по месту постоянной регистрации) и не совсем понимаю, какие действия нужно предпринять. Правильно ли я понимаю, что нужно прийти в военкомат по месту постоянной регистрации и встать на учет к ним, то есть просто получить отметку в военный билет (по телефону в военкомате сказали, что больше ничего не нужно делать)? В таком случае неясно следующее: личное дело находится в военкомате города Б. Нужно ли его забирать, нужно ли получать отметку в военный билет о снятии с учета или эти вопросы меня не касаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное дело находится в военкомате города Б. Нужно ли его забирать, нужно ли получать отметку в военный билет о снятии с учета или эти вопросы меня не касаются?

Вас не должно это заботить, Вам сказали правильно. Военкомат сами разберутся между собой. Может получиться и так, что личное дело уже уничтожено (положено вообще-то хранить до 27 лет).

Встанете на воинский учёт, получите отметку о постановке и тем самым исполните свои обязанности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент оформляю документы на загранпаспорт

Я недавно получил загранпаспорт (по месту постоянной регистрации), находясь в аналогичной ситуации. Причём, когда у меня закончилась временная регистрация, я не снимался там с воинского учёта и не вставал на учёт по месту постоянной регистрации.

 

Вам достаточно предъявить военный билет и ксерокопии нужных страниц. По номеру приказа о присвоении вам воинского звания спокойно пробьют вас, т.е. что вы находитесь в запасе и, следовательно, на вас не наложено ограничение на выезд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...