Перейти к содержанию

Справка вместо военного билета?


Graforl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация.

1) октября 2010 - октябрь 2013 года обучался в очной аспирантуре.

2) октябрь 2013 - октябрь 2014. Законный год отсрочки для защиты диссертации.

3) Защититься до октября 2014 года не успел, и с 1 октября 2014 года устроился работать преподавателем в ВУЗ, о чем проинформировал военкомат (имеется заявление от меня, подписанное в ВК с номером входящего).

Таким образом срок моего призыва сместился на 1 мая 2015 - 15 июля 2015 года.

4) в апреле 2015 года подал документы в дис.совет и мне назначили дату защиты на сентябрь 2015 года, тогда я и защитился.

5) В августе 2015 года мне уже исполнилось 27 лет.

 

Пару недель назад пошел в ВК по вопросу оформления военного билета. Там мне говорят, что я должен был явиться к ним в период с 01.05.15 по 15.07.15 для прохождения комиссии и службы,

а так как не явился, то они считают меня уклонистом и выдадут справку вместо военника. При этом повесток мне не приходило и я ничего не подписывал.

 

Прав ли военкомат и как мне действовать, если имеется возможность получить военный билет?

 

Выражаю огромную благодарность за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Прав ли военкомат и как мне действовать, если имеется возможность получить военный билет?

 

Выражаю огромную благодарность за помощь.

как кандидат наук Вы освобождаетесь от призыва, Вам должны выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ксения, военкомат настаивает на том, что я уклонился от весеннего призыва 2015 года, не имея на то оснований, поэтому они отказываются выдавать военный билет.

По их мнению тот факт, что в апреле 2015 были приняты документы в совет и назначена дата защиты на сентябрь 2015, не является уважительной причиной тому, что я не пришел на медицинское обследование в весенний призыв,

причем как я понял их, то должен был явиться без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемая Ксения, военкомат настаивает на том, что я уклонился от весеннего призыва 2015 года, не имея на то оснований, поэтому они отказываются выдавать военный билет.

По их мнению тот факт, что в апреле 2015 были приняты документы в совет и назначена дата защиты на сентябрь 2015, не является уважительной причиной тому, что я не пришел на медицинское обследование в весенний призыв,

причем как я понял их, то должен был явиться без повестки.

Не обратила внимание, дело не в пропуске явки, а в том, что защитились Вы уже, когда Вам исполнилось 27 лет, поэтому , к сожалению, Вам выдадут справку. Основание для освобождения или отсрочки (не зависимо от явки в овк) должны быт на момент достижения 27 лет для получения билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что при получении этой справки я не смогу работать в государственных учреждениях и выезжать за границу в течении 5 лет? То есть и трудится преподавателем в ВУЗе тоже не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получается, что при получении этой справки я не смогу работать в государственных учреждениях и выезжать за границу в течении 5 лет? То есть и трудится преподавателем в ВУЗе тоже не смогу?

Вы не сможете поступить на государственную или муниципальную службу (либо будете подлежать увольнению с таковой). О запрете выезда за границу речи не идет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...