Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты, просим обьяснить.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Вопрос такой, причем он неоднократно поднимался на нашем форуме. В повестке на медкомисиию ф22, присутствует следующая надпись:

 

"По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова"

 

Обьясните пожалуйста, несет ли в себе законную силу эта надпись или являеться элементарным устрашением призывника. И что означает следующее:

граждане являются, так как трактовка может быть разной. Там же не написано "граждане обязаны явиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в законе ОВОиВС (статью не помню) говорится, что призывники вызываются в военкомат повестками установленного образца!

Соответственно, что если нет повестки-незачем и являться!

То что написано на повестке это придумка работников военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!!!

У меня сложилась следующая ситуация - 5 лет назад при поступлении в ВУЗ проходил медкомиссию (хотя с начала предистория - у меня с рождения на шее находится родимое пятно "невус"), так вот, когда проходил медкомиссию в ВК врач-дерматолог при моем осмотре ПРИ МНЕ начал считать статьи на пальцах, по которым я не прохожу в армию (пальцев на руках не хватило...), самой уважительной была - родимое пятно находится в зоне риска! Но приписное не дали, Для его получения меня отправили на доп. врачебную комиссию в местный КВД (как потом выяснилось - в этот момент в моем деле поставили гриф НГ). Комиссия полностью подтвердила диагноз (т.е. присутствие пятна + его увеличение с возрастом...), но в ВК военник не выдали, а гриф НГ заменили на временно не годен, т.к. я поступил в институт! В институте на военную кафедру я не ходил, подскажите пожалуйста, что мне в этой ситауции делать!!! P.S. наткнулся в форуме на такую фразу - Если захотят призвать в нарушение законодательно установленных правил, то документы не помогут. В моем случае невус является злокачественной опухолью, с риском возникновения рака на любом внутреннем органе при ее повреждении... даже в таком случае могут забрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...