Перейти к содержанию

Сложное сочетанное нарушение ритма и проводимости сердца:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У сына заболевание сердца, освобождение от физических нагрузок, ходили к кардиологу клянчили справку в техникум, что ему учиться можно... А в армию ГОДЕН! оказался!!!! Как так?

Диагноз: Сложное сочетанное нарушение ритма и проводимости сердца: суправентикулярная(единичная и парная) и желудочковая эксрасистолия. Транзисторная АВ-блокада 1-2 ст. Дисфункция СА-узла. Частотная дезадаптация интервала QTc.

Действительно ли он годен? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Антонова, Вы не там разместили свой вопрос , перенесите сюда http://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли он годен? Куда обращаться?

 

Нужно более детально разбираться с диагнозом, в том числе постараться выяснить причину нарушения ритма сердца.

Конечно, бывают так называемые идиопатические нарушения ритма сердца, причину возникновения которых установить не удается. Но чаще такие нарушения возникают после перенесенного миокардита и развившегося на этом фоне миокардиосклероза.

Кроме того, нужно добиваться как можно более четкого формулирования кардиологом диагноза, который для освобождения от призыва должен совпадать с одним из диагнозов, перечисленных в пункте "б" статьи 42 Расписания болезней:

"Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту "в".

http://base.garant.ru/70411156/#block_2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...