Перейти к содержанию

Альтернативная гражданская служба (АГС)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребят! Мне 22 года, работаю, учуся заочно на вышку. Достал военкомат, после учёбы сразу не забрали, а щас хотят, но Я то уже не хочу сейчас идти. И вот читал Я в интернете много разных способов откосить от армии. И нашёл АГС. Почитал на разных форумах, что и как нужно делать, какие документы, куда нести и решил подать заявление на АГС. Военкомат долбит всё время мне на работу, пришлось проходить медкомиссию. Прошёл всех кроме одного врача, годен с ограничениями, есть проблемы со спиной, (странно но мои документы и амбулаторной карты не было, а там написанно, что у меня двухсторонний хронический пиелонефрит), потом попал на ПК, там сказали молодец иди в армейку, и дали повестку на 18 апреля, чтобы придти за боевой. Но Я не пришёл, а уехал на учёбу в другой город. Теперь хотят чтобы Я к ним пришёл, всё время долбят на работу, пугают штрафами и пр.(А Я работаю в государственном учреждении), ну тут понятно, что хотят вручить мне боевую. Я завтра собираюсь придти к ним уже со всеми документами на подачу заявления АГС.

Как Я понял нужно в кабинет делопроизводства сдать два экземпляра заявление и одно оставить мне чтобы поставили печать, сдать ещё автобиографию и характеристику. Они обязаны ведь его принять? А если не захотят его принимать и будут пихать мне боевую, как поступать? Не брать, но у меня уже было такое, говорили что если не возьмёшь щас позовём понятых и будем оформлять подавать на тебя в суд. А если примут и всё равно будут пихать мне боевую как поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Я понял нужно в кабинет делопроизводства сдать два экземпляра

Правильно поняли, как надо общаться с военкоматом, но есть маленькое "но". По Вам вынесено решение о призыве и теперь поздно чего-либо нести в военкомат. Теперь только обращение в суд или в вышестоящую призывную комиссию и никак иначе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняли, как надо общаться с военкоматом, но есть маленькое "но". По Вам вынесено решение о призыве и теперь поздно чего-либо нести в военкомат. Теперь только обращение в суд или в вышестоящую призывную комиссию и никак иначе.

 

Т.е. если Я завтра приду в военкомат, мне в любом случае придётся взять повестку и моё заявление они не возьмут? А потом обращаться в суд, как поступить в этом случае подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если Я завтра приду в военкомат, мне в любом случае придётся взять повестку и моё заявление они не возьмут? А потом обращаться в суд, как поступить в этом случае подскажите.

 

Естественно. У вас очень поздний старт. В этом призыве про АГС можете забыть. Гуглите, читайте и готовьтесь к следующему заранее. В этом призыве вас спасет только обращение в суд или вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. У вас очень поздний старт. В этом призыве про АГС можете забыть. Гуглите, читайте и готовьтесь к следующему заранее. В этом призыве вас спасет только обращение в суд или вышестоящий ВК.

 

Допустим получу Я завтра повестку например на 4 июня. Когда лучше мне идти обжаловать в суд? Сразу в течении недели, но если до этого времени суд примет сторону военкомата и останется её допустим неделя, то меня ведь могут забрать, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим получу Я завтра повестку например на 4 июня. Когда лучше мне идти обжаловать в суд? Сразу в течении недели, но если до этого времени суд примет сторону военкомата и останется её допустим неделя, то меня ведь могут забрать, как поступить?

 

Подавать нужно обязательно ДО даты на повестке. За сколько решать только вам. Если уверены в своей грамотности или в своих адвокатах, можете подавать в последние 1-2 рабочих дня перед указанной датой, но лучше, конечно, перестраховаться, потому что если суд не примет по какой-либо причине (это обычно формальные вещи, ошибки и т.д.), то времени на исправление может просто не быть, и если не уложитесь, то потом уже будет поздно, игнорирование "боевой" повестки это прямой путь к 328й статье УК РФ. Если у вас повестка на 4 июня, то если вы грамотно подадите в суд, то вы уже скорее всего никак под этот призыв не попадете, рассматривают эти дела как правило от 1 до 2 месяцев, бывает даже и до полугода растягивается, и уж быстрее чем за 2 недели это вряд ли пройдет, а после вынесения решения еще есть 30 дней на вступление этого решения в законную силу.

 

И еще вы лучше действительно внимательнее изучите АГС, я не знаю с чего многие думают, что это прям "откос" от армии. Во-первых, это та же самая служба, просто не в армии, а куда направят, часто это проходит в другом городе. Во-вторых, там еще и срок службы больше, если не ошибаюсь сейчас он 1.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вы лучше действительно внимательнее изучите АГС, я не знаю с чего многие думают, что это прям "откос" от армии. Во-первых, это та же самая служба, просто не в армии, а куда направят, часто это проходит в другом городе. Во-вторых, там еще и срок службы больше, если не ошибаюсь сейчас он 1.5 года.

 

Спасибо за информацию, учту и буду готовиться. Значит сразу начну собирать документы. Из военкомата мне нужно взять копию о принятом решении. И потом с этим решением идти в суд, написав заявление на обжалование, для подачи в суд в 3 экземплярах, что ещё мне может потребоваться? И как его можно правильно составить, могли бы подсказать.

 

А про АГС Я уже прочел в интернете множество информации, прочел что можно работать программистом в доме интернате, где и кем сейчас Я и работаю, может и останусь тут у себя в посёлке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из военкомата мне нужно взять копию о принятом решении. И потом с этим решением идти в суд

А вот это неправильно. Вы не дождётесь выписки, поскольку отвечать военкомат на Ваше заявление может в течении 30 дней и у них нет резона делать это сразу. Вам желательно, но необязательно, написать заявление на выдачу копии решения ПК или выписки из протокола заседания, как вы и упомянули - сдать в делопроизводство и получить отметку о принятии на своём экземпляре. Необязательно по причине, что суд может в процессе истребовать то самое решение самостоятельно.

Вам сейчас достаточно повестки на контрольную явку в качестве доказательства о вынесенном решении о призыве.

И идти Вам надо не в суд, а к адвокату, самостоятельно Вы можете не осилить даже первый этап - подачу документов в суд, тут много подводных камней. Не пожалейте денег, пусть адвокаты хотя бы грамотно всё оформят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно по причине, что суд может в процессе истребовать то самое решение самостоятельно.

Вам сейчас достаточно повестки на контрольную явку в качестве доказательства о вынесенном решении о призыве.

И идти Вам надо не в суд, а к адвокату, самостоятельно Вы можете не осилить даже первый этап - подачу документов в суд, тут много подводных камней. Не пожалейте денег, пусть адвокаты хотя бы грамотно всё оформят.

 

Т.е. Я в суд могу идти со своей повесткой и копию о решении могу не брать, так как суд сам истребует это решение, Я вас правильно понял?

У нас на работе есть юрист-консульт, думаю он сможет мне помочь подготовить бумаги. И когда мне помогут оформить документы, можно уже спокойно идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Я в суд могу идти со своей повесткой и копию о решении могу не брать, так как суд сам истребует это решение, Я вас правильно понял?

У нас на работе есть юрист-консульт, думаю он сможет мне помочь подготовить бумаги. И когда мне помогут оформить документы, можно уже спокойно идти в суд?

Почитайте форум, здесь во многих темах подробно описан процесс, а лучше распросите своего юриста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...