Перейти к содержанию

Не снялся с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова: нужно срочно уехать из города и нету возможности выписаться с места жительства и сняться с учета в военкомате по месту жительства. Чем это грозит при переезде в другой город, где я собираюсь жить? Можно ли пойти в военкомат по новому месту жительства, чтобы они запросили данные из военкомата того города, откуда я уехал, не снявшись с учета, и по-новой поставили уже в этом? Какие последствия моей неявки в военкомат для постановки на учет, если в моем военном билете будет стоять отметка о том, что я по-прежнему стою на учете в военкомате другого города? Передает ли данные в военкомат паспортно-визовая служба о том, что человек уже выписан? Или наоборот, могут ли в самом военкомате проверить, действительно ли еще живет призывник по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело как раз заводилось в военкомате того города, куда собираюсь снова приехать, там же оно наверное и осталось. Или они его пересылают каждый раз в тот военкомат, где становишься на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, ничем это не грозит. Обычная ситуация. Чтобы не было проблем с милицией побыстрее делайте себе прописку (какую-нибудь) там где жить собираетесь.

Пойти в военкомат можно всегда :imho:

Нарушения правил воинского учета влечет за собой административную ответственность.

Про ПВС извините ответить нем могу :dontknow:

Военкомат скорее всего пока повесток 5 не пришлет, Вашим наличием по месту прописки не озаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переезжаете на новое место жительства, то должны снять.

Но во время призыва этого будет не просто добиться. Могут подумать, что решил спрятаться. Лучше такими делами заниматься время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переезжаю на новое место жительства. Но так как у меня нету возможности пройти процедуру выписки в том городе, откуда уезжаю (автоматически выпишут при регистрации на новом месте жительства, по-моему, это законно), то хочу сняться с учета лишь в военкомате. Имеют ли право они отказать мне в снятии с учета? Ситуация с призывом, в моем случае, военкомат волновать не должна, так как у меня военный билет с категорией годности "В". В крайнем случае мне грозит административный штраф. Или могут возникнуть еще какие-нибудь нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не о чем беспокоиться. Езжайте на новое место жительства регистрируйтесь там и вставайте на учет в военкомат.

Они сами с Вашим делом разберуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...