Перейти к содержанию

Язва 12пер. кишки, хроническая крапивница.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Год назад обнаружилась крапивница (тепловая). В январе нынешнего года обратился к аллергологу, назначила ряд анализов и ничего не нашли, в итоге отправила на ФГДС и заключение было такого: поверхностный гастрит, хроническая язва 12 п.к. (обострение), эрозивный бульбит. И аллерголог поставила заключение: Рецидивирующая крапивница (в следствие язвы..).

Повестка, в военкомате терапевт написала акт о здоровье, не годен (В), но не указала крапивницу, сославшись что это Б-3, в тот момент не так важно был это, т.к был уверен на язве. И отправили в городскую поликлинику за очередным анализом ФГДС (где провели его для призывников мягко говоря не качественно), где выявили только Эрозивный гастродуоденит.

В итоге поставили категорию Б, на что я не согласился. И дали повестку через неделю на ПК.

Какие последующие действия требуется от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последующие действия требуется от меня?

 

Если ваше медосвидетельствование закончено, а врач, руководящий работой по медосвидетельствованию, вынес Итоговое заключение о вашей годности к военной службе, то следующее мероприятие - это заседание призывной комиссии, на котором, скорее всего , будет принято решение о призыве на военную службу.

До заседания призывной комиссии можно обратиться с заявлением о неполноте проведенного обследования, поскольку, если я правильно понял, ни дерматолог, ни терапевт военкомата на обследование по поводу хронической крапивницы вас не направляли, бланки медзаключений (вы их по-старому называете "акты") для заполнения не выдавали. Лучше обратиться письменно. Ещё до начала заседания призывной комиссии "главврач" может дать указание направить вас на дообследование.

Если ничего не получится, и будет принято решение о призыве, то нужно сразу истребовать выписку из протокола и обжаловать это решение в республиканскую призывную комиссию либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше медосвидетельствование закончено

Все заполняют карандашом.

 

бланки медзаключений (вы их по-старому называете "акты") для заполнения не выдавали

Бланки не выдавали, так как не могли найти статью про хроническую крапивницу и сказали что это Б-3.

 

Меня больше беспокоит, то что ФГДС разные. На какие можно упираться? После первого ФГДС, где нашли язву, прошел курс лечение, но должен оставаться постязвенный рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланки не выдавали, так как не могли найти статью про хроническую крапивницу и сказали что это Б-3.

 

Военкомат у вас какой-то лохотронный! :crazy2:

Слово "крапивница" упоминается в Расписании болезней 3 (три) раза.

2 раза в статье 62 Расписания болезней (цитирую):

"К пункту "б" относятся также единичные, но крупные (размером с ладонь пациента и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

1 раз в статье 84 Расписания болезней (цитирую):

"Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы".

После первого ФГДС, где нашли язву, прошел курс лечение, но должен оставаться постязвенный рубец.

Не факт. Если при проведении первого ЭГДС обнаружение язвы было ошибкой, то и рубца не будет. Если впредь и проводить ЭГДС, то с видеорегистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...