Перейти к содержанию

служу вместо срочки, гипертония 1 стадии 2 риск 3 степень. как уволится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Служу уже год вместо срочной службы. Хочу уволится в связи с ухудшением здоровья. Нашли болячку: Гипертония 1 стадии, 2 риск, 3 степень. давление 160-180/90-100. Суть в том, что если я пойду на ввк, то мне, как контрактнику, поставят кат. "Б" и я так понимаю прийдется служить дальше, но меня это не устраеват! Подскажите, что я могу сделать в этом случае для увольнения с вс?

и еще вот что: данную болячку выявили в местном госпитале и подтвердили в госпитале им.Вишневского (Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что я могу сделать в этом случае для увольнения с вс?
Как вариант :разорвать контракт, приобрести статус срочника и проходить ВВК по 2 графе

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос все по тому же увольнению. отдал рапорт командиру, но движухи не наблюдаю. если в течение 10-15 дней не будет ответа, то я могу сыграть в десяточку. но вот тут-то меня и беспокоит один момент: могут ли объявить дезертирство и подвести под уголовку?

какие последствия можно ожидать в моем случае?

 

- - - Добавлено - - -

 

и вообще могут ли обвинить по дезертирству, если рапорт подал, отслужил положенные 10-15 суток, но командиры по поводу увольнения так и ничего не предприняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще момент. хотят отправить на ввк. имея статус контрактника, поставят кат Б-3 и с этой категорией могут отправить на срочку.

как мне быть? отказаться от ввк, получить статус призывника и только тогда добиваться ввк?

а недавно вообще вычитал такую информацию из ФЗ "О статусе военослужащего", что имею полное право отказаться от прохождения службы по призыву, если есть на то уважительные причины. а у меня они есть. прокаментируйте пожалуйста этот момент (каким образом написать этот отказ, что бы сразу не отправили на срочку, а дали хотя бы немного времени на прохождение ввк как гражданина, вообще это возможно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...