Перейти к содержанию

Офзап и аспирантура в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, что возможно такая темы была... но все же.

Я офзап, в данный момент обучаюсь в аспирантуре, после НГ скорее всего буду отчислен из нее, за неуспеваемость.

С 01.01.08 призыв офзапов должны отменить, НО если вдруг возникнет какая-нибудь заворушка с военкоматом (разные ситуации бывают), то могу ли я в очередной раз поступить в аспирантуру (будет уже 3-ий раз), чтобы "закрыться" от военкомата? И будет ли мне в этом случае предоставлена отсрочка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете. вместе с тем, сделать это лучше до нового года, т.к. после наступления 2008 года сроки возможного обучения граждан в аспирантуре ограничиваются нормативными сроками (он составляет 3 года), и кроме того, пункт, распространяющий отсрочки на офицеров вообще утрачивает силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете. вместе с тем, сделать это лучше до нового года, т.к. после наступления 2008 года сроки возможного обучения граждан в аспирантуре ограничиваются нормативными сроками (он составляет 3 года), и кроме того, пункт, распространяющий отсрочки на офицеров вообще утрачивает силу.

А какой смысл (или приемущества) в поступлении в аспу ДО Нового Года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете. вместе с тем, сделать это лучше до нового года, т.к. после наступления 2008 года сроки возможного обучения граждан в аспирантуре ограничиваются нормативными сроками (он составляет 3 года), и кроме того, пункт, распространяющий отсрочки на офицеров вообще утрачивает силу.

 

С 01.01.08 утрачивает смысл п. 3 ст. 24. Говорящий какие отсрочки распространяются на офзапов. Но п. 2 ст. 24 перечисляющий отсрочки для ГРАЖДАН остается - так что офзапы не граждане чтоли получается???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...