Перейти к содержанию

Медкомиссия и психиатрия


Клоп
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 24, уже 4 года не имею отсрочки от армии, за это время приходило 8 повесток (каждый призыв по одной), которые я лично не подписывал (вообще дверь не открывал). Честно говоря надоело скрываться и я решил что пора решать вопрос с военкоматом, но открывать дверь и подписывать повестки очень боялся (вдруг загребут сразу и отправят в этот же день) и вдруг неожиданно в марте получил письмо в ящик, о том что якобы я уклоняюсь и т.д. В письме было предложено явиться в кабинет по розыску призывников в апреле, при не явке якобы дело передадут в следственный комитет. Я знал что это письмо не несет никакой силы и идти по нему не обязательно, т.к. повесток лично я не получал, но оно было отличным проводником к моей цели - получению военного билета.

Сходил я в военкомат по дате в письме, меня немного пожурили, дали подписать бумагу с предупреждением об ответственности по неявке по подписанным повесткам и отправили сразу на медосмотр (к чему я был не готов, я расчитывал что просто дадут повестку на другой день) и естественно никаких мед.документов с собой не имел, да и в приницпе жаловаться особо не на что. Разве что в марте 2015 пролежал в стационаре с острым гнойным гемисинуситом. Лору сказал об этом, но мне поставили в листе осмотра лишь перенесенный до этого в ноябре 2014 хронический ринит и никуда не отправили на доп.обследование. Невропатолог принял жалобы на головные боли и беспокоящую травму спины 8 лет назад и отправил на МРТ головы и пояснично-крестцового отдела, а затем с результатами вернуться к нему.

После был психиатр, который нашел меня в "списках", т.к. я 3 года хожу ежемесячно к психиатру и принимаю льготные лекарства, выписал акт с F21.8 и в нем рекомендовал прибытие на комиссию 5 мая и в листе осмотра поставил карандашом ст.15 с ?

Терапевт меня даже смотреть толком не стала, измерили рост 181 и вес 58.8 и сказала другому врачу "пусть сначала по акту обследуется, а потом посмотрим, если что будем по недовесу работать".

 

Выписали повестку на 6 мая на заседание призывной комисии, с собой написано иметь акт.

 

Я пошел по акту к своему врачу в психбольницу и меня отправили на дневной стационар, но на него я попасть смог лишь сегодня, т.к. была очередь. Сегодня опросили жалобы, меня беспокоят депрессия, апатия, плохое настроение, вялость, сонливость, головные боли и раньше беспокоили суицидальные мысли. Назначили прохождение психолога, окулиста, ЭЭГ и выписали таблетки, те же что и выписал мне мой психиатр (зачем не понятно, т.к. они у меня еще есть)

 

1)Что мне дальше-то делать? Может ли случиться такое что мой диагноз не подвердится и меня отправят в армию?

2)Если я сделаю МРТ для невролога, то когда мне с ним к нему идти? До 6 мая самому или непосредственно 6 мая по повестке? Или вообще не делать и надеяться исключительно на психиатрию (дорогостоящая процедура, тем более за 2 снимка)?

3)Вроде бы сказали что в стационаре психбольницы обследование будет 2-2.5 недели, а значит возможно я не успею пройди обследование до даты указанной в повестке (6 мая), что в таком случае делать? Идти по ней или игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может ли случиться такое что мой диагноз не подвердится и меня отправят в армию???-----нет, такого случиться не должно......т.к у вас индекс массы тела низкий и в любом случае положена отсрочка......

 

До 6 мая самому или непосредственно 6 мая по повестке? ???-----лучше по повестке......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и есть, обследование в дневном стационаре до 6 мая провести не успевают, акт передать тоже. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как быть в такой ситуации? ???-----полагаю, явиться в военкомат 6 мая , объяснить ситуацию и переписать повестку на более поздний срок.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...