Перейти к содержанию

Диагноз "Поиграничное расстройство личности". Берут ли с ним в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу предупрежу, что человек я в определённой степени безответственный, а конкретно — в плане сбора документации. И извиняюсь за объединение тем медицины и законодательства.

После попытки суицида три недели лежал в психиатрической больнице. Не знаю точно, поставили ли мне какой-либо диагноз (при себе есть только бумажка "рекомендации при выписке", где значится указанное в заголовке расстройство, f60.31). Если по данной болезни имеется шанс получить военный билет, то подскажите, пожалуйста, как его получить.

Служить не хочу и не собираюсь, бегаю от армии, повестки не подписывал, даже приписного на руках нет. Бегал бы дальше, но в паспортном столе наотрез отказались менять паспорт.

 

 

В заголовке допущена опечатка. Извиняюсь за неточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу предупрежу, что человек я в определённой степени безответственный, а конкретно — в плане сбора документации. И извиняюсь за объединение тем медицины и законодательства.

После попытки суицида три недели лежал в психиатрической больнице. Не знаю точно, поставили ли мне какой-либо диагноз (при себе есть только бумажка "рекомендации при выписке", где значится указанное в заголовке расстройство, f60.31). Если по данной болезни имеется шанс получить военный билет, то подскажите, пожалуйста, как его получить.

Служить не хочу и не собираюсь, бегаю от армии, повестки не подписывал, даже приписного на руках нет. Бегал бы дальше, но в паспортном столе наотрез отказались менять паспорт.

 

 

В заголовке допущена опечатка. Извиняюсь за неточность.

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

Какой диагноз поставил бы психиатр вам сейчас, если бы вы прошли обследование, я не знаю, поэтому буду руководствоваться сведениями о том, какой диагноз вам был установлен ранее.

Согласно Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) код F60.31 присвоен Пограни́чному расстро́йству ли́чности (Эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип).

Согласно статье 18 Расписания болезней при наличии расстройств личности граждане не подлежат призыву.

Не следует бегать. Необходимо явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование, пройти стационарное обследование в психиатрической больнице по направлению военкомата для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...