Перейти к содержанию

категория г


alex boyko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, сколько раз военкомат может ставить категорию Г?

В случае 25 статьи расписания болезней, цитата: "В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".", Могут ли они каждые пол года вызывать на медицинское обследование, направлять на 2 недели в больницу и ставить категорию г до того пока не пройдет три года? и только по прошествии трех лет поставить уже другую категорию?

 

Просто каждые пол года по две недели на протяжении нескольких лет лежать в больнице - не очень радужная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, пожалуйста, сколько раз военкомат может ставить категорию Г?

В случае 25 статьи расписания болезней, цитата: "В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".", Могут ли они каждые пол года вызывать на медицинское обследование, направлять на 2 недели в больницу и ставить категорию г до того пока не пройдет три года? и только по прошествии трех лет поставить уже другую категорию?

 

Просто каждые пол года по две недели на протяжении нескольких лет лежать в больнице - не очень радужная перспектива.

Добрый день, максимум 2 раза по полгода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснить.

Т.е. в моем случае. при освидетельствовании по статье 25. я два раза получу на руки акты обследования в военкомате и пойду лечиться в больницу, а на третий раз военкомат уже обязан поставить мне категорию либо призывную, либо В, даже если будет травма в анамнезе за три года?

Я правильно Вас понял?

И если да, то не могли бы вы дать ссылку на закон регламентирующий данное поведение военкомата.

 

И еще вопрос. Если первый раз на мед обследовании меня направили с актами в больницу, а затем после обследования поставили категорию Б-4 , но не призвали т.к. учился, а второй раз меня сейчас опять направили в больницу и по итогам обследования поставят категорию "г", то что мне ждать на третье обследование? Категорию г или иную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по здоровья предоставляется на срок до 12 месяцев.

 

Зависит от состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...