Перейти к содержанию

направление в ПНД от ВК . Законно ли?


avona
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сын по глупости в ВК подписал согласие на обследование в ПНД. Невролог на основании его заболеваний(ВСД и прочее по неврологии) поставила категорию Б4, психиатр решила направить его в стационар в ПНД непонятно по каким причинам и на основании чего. Я так понимаю, психиатр уже поставила какой то диагноз(видев сына ОДИН раз) и просит его подтвердить в ПНД. Так? Я против того, чтобы сын там лежал.Я считаю его нормальным, без отклонений. 2 недели-долгий срок для обследования! Почему нельзя обследоваться амбулаторно? Ведь попав туда однажды , будешь стоять у них на учете всю жизнь. Мальчишке испортят будущее. Тем более сын в ВК пришел добровольно для прохождения службы в армии. Вопрос.Можно ли написать отказ от обследования? Какие статьи законов можно привести? Вообщем как можно избежать это обследование? Помогите, я в панике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В военкомате диагнозы не устанавливают. Только категорию годности. Причина обследования всегда одна- невозможность определения категории годности в ходе мед. освидетельствования. Уклонение от обследования может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...