Перейти к содержанию

Впд офицеру запаса при заключении нового контракта.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Кадровый офицер запаса, выслуга 10 лет. Восстанавливаюсь на службу в другом регионе. Подскажите положено ли мне и членам моей семьи ВПД для следования а часть. 3000 км, семья 3 чел. Какие выплаты положены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно выплат смотри в ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих...", относительно проезда к месту прохождения военной службы, смотри статью 20 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно выплат смотри в ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих...", относительно проезда к месту прохождения военной службы, смотри статью 20 ФЗ "О статусе военнослужащих".

 

Я правильно понимаю, т.е когда придет выписка приказа в военкомат я считаюсь военнослужащим, и проездные до места службы положены мне и моей семье, так? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с законодательством, переезд военнослужащего и членов его семьи к новому месту прохождения военной службы и выплата подъемного пособия по прибытию, осуществляются за счёт федерального бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом случае даже если ВПД не дадут, то потом в части предъявив все проездные документы вы сможете компенсировать все расходы. И потом ведь я так полагаю, что к месту службы вы сначала поедете один, а потом как устроитесь и семью перевезете. Вам для этого и отпуск могут дать. Соответственно и ВПД на семью в части дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При переезде семьи может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам д 10 суток не считая дороги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством, переезд военнослужащего и членов его семьи к новому месту прохождения военной службы и выплата подъемного пособия по прибытию, осуществляются за счёт федерального бюджета.

Да это то понятно что проезд бесплатный.. Интересует кто именно выдаёт ВПД. Мне понятно что с выпиской в военкомат приду мне выдадут предписание и впд, а на семью? Так как в пр200 сказано что такое впд выдаёт часть. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так как у вас семья будет переезжать после прибытия вас к новому месту прохождения военной службы и вашего обустройства на месте, естественно, что ВПД на членов семьи вы будете получать по месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас семья будет переезжать после прибытия вас к новому месту прохождения военной службы и вашего обустройства на месте, естественно, что ВПД на членов семьи вы будете получать по месту прохождения военной службы.
а если они сразу поедут вместе со мной за свой ссет. Будут ли компенсированы расходы. Если да то чем регламентируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они сразу поедут вместе со мной за свой ссет.

И какой в том смысл? Вам вместе с семьей адреналина не хватает?

 

 

Будут ли компенсированы расходы. Если да то чем регламентируется?

Естественно все расходы будут компенсированы по нормам. А регламентируется это, да и не только это, исключительно Законом "О статусе военнослужащих". Пора бы уж вам его хоть немного почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой в том смысл? Вам вместе с семьей адреналина не хватает?

 

 

 

Естественно все расходы будут компенсированы по нормам. А регламентируется это, да и не только это, исключительно Законом "О статусе военнослужащих". Пора бы уж вам его хоть немного почитать.

понятно что в законе написано что переезд бесплатный, я к тому что много сообщений на разных форумах о том что фин служба не компенсиркет ссылаясь на то что надо было впд брать. А в чем адреналин, в части ждут, кварира уже снята, что еще надо. Люди встретят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем адреналин, в части ждут, кварира уже снята, что еще надо. Люди встретят....

Хорошо, если так. А то ведь зачастую ты и нафиг никому не нужен, когда приезжаешь. Хорошо если хоть самого где-то разместят. У меня был случай, когда в сушилке ночевать пару ночей пришлось, когда прибыл в часть по переводу. Один только плюс в этом был, тепло там. Потом правда на место отпускника в общаге поселили. Так и путешествовал несколько месяцев по кроватям отпускников, пока постоянное место в комнате квартиры с подселением не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Безусловно вопрос благоустройства семьи при переезде первостепенный - всё остальное потом.

Расходы связанные с переездом семьи Вам в обязательном порядке будут компенсированы не зависимо от того брали Вы ВПД или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...