Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, очень нужен ваш совет!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Примерно через месяц предстоит прохождение медкомиссии в военкомате.

Сложилась следующая ситуация:

 

В далеком 2002 году сломал левую руку, диагноз: закрытый перелом левой плечевой кости со смещением + неврит локтевого нерва.

Лечение:

В руку были вставлены три спицы, в дальнейшем при снятии гипса их убрали.

После снятия гипса, рука вообще не разгибалась, не мог шевелить кистью и пальцами.

Поставили диагноз: посттравматическая неврология левого локтевого нерва.

Ходил на различные лечебные процедуры около года, но до конца вылечить руку так и не получилось.

 

В 2004 году сломал еще раз эту же руку, закрытый перелом обеих костей предплечья.

Проходил в гипсе еще 3-4 месяца, кости не хотели заживать.

 

После снятия гипса продолжил лечение суставов и нерва еще в течении полу года.

Врачи запретили любые нагрузки весом больше 1-2 кг.

 

Последствия:

- в настоящий момент плохо чувствую руку от локтя и до среднего пальца левой руки;

- не могу отжиматься, потому что кисть не позволяет изогнуться наружу ладошкой для занятий;

- если вытянуть руку прямо ладошкой вниз, то у меня не получается ее перевернуть вверх, только чуть больше 50% удается если пытаюсь больше начинается боль в локте и дальше просто невозможно ее вывернуть;

- подтягиваться тоже не могу, т.к. нельзя и запястье не позволяет выворачивать его так чтобы сделать упражнение;

- когда бывают моменты перенапряжения рукой, то рука начинает болеть и появляется ощущение будто она до сих пор сломана;

- в холодную погоду сильно или если продует начинает ныть в локте;

 

Когда поступал в университет, скорее всего специально, при передачи дела в военкомат Москвы были утеряны некоторые справки и снимки переломов.

Справок по второму перелому из детской карточки так и не нашел.

 

В прошлом году закончил университет и сейчас скоро позовут на прохождение медкомиссии, к слову, когда проходил в своем городе в приписном стояла категория В.

А при поступлении в универ уже в местном военкомате поставили категорию Б-3 ...

Помогите пожалуйста, ведь по расписанию болезней даже незначительное нарушение функций при переломе и повреждении локтевого нерва положена категория В! :sad2:

[ATTACH=CONFIG]173800[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]173799[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]173798[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был в клинике, сделал рентген руки:

 

[ATTACH=CONFIG]173801[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]173802[/ATTACH]

 

И со снимками дали краткое описание... и я так понял из него что якобы все хорошо ((

 

[ATTACH=CONFIG]173804[/ATTACH]

 

И врач ортопед/травматолог сказал что у тебя все нормально... (( и добавил: "Что, от армии косить собираешься?" ...

Как такое может быть, если все симптомы налицо!

 

Попробовал разогнуть мне кисть, но у него не получилось... и сказал что кисть бы стоило посмотреть... и дал направление на доп рентген.

 

Уважаемые пользователи форума, хотелось бы получить ваше независимое мнение и советы, что мне делать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить освобождение от призыва на военную службу в связи с последствиями пперелома, полученного полтора десятка лет назад будет очень сложно, тем более, что травматолог уж вынес свой предварительный вердикт.

Да, на момент получения травмы у вас действительно зафиксировали нейропатию левого локтевого нерва.

Судя по частичной утрате чувствительности, есть основания думать, что нейроматия имеется и в настоящее время, поэтому желательно сделать ЭНМГ и зафиксировать нарушения проводимости.

Также вы ссылаетесь на ограничение супинации.в левом локтевом суставе. Степень ограничения движений в суставе безусловно влияет на вывод о годности к военной службе, поэтому травматолог должен указать объем движения в соответствии с таблицей № 4 "Оценка амплитуды движений в суставах (в угловых градусах)".

Согласно пункту "в" статьи 81 Расписания болезней осложненные переломы длинных костей с незначительным нарушением функции конечности являются основанием для освобождения от призыва.

Полагаю, если будут выявлены отклонения на ЭНМГ и ограничения движения локтевого сустава, то можно претендовать на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за оперативный ответ.

В ближайшее время пройду данные процедуры и отпишусь с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу пойти в армию по контракту в место срочной службы, я не раз проходил мед комиссию и всех прошел на отлично категории А1 и одна категория А2, но у меня синдром жильбера и конечное заключение у меня написано Б3, мне это не по нраву, по скольку я всю жизнь занимаюсь спортом и пока мне не сообщили что у меня этот синдром я о нем и не знал,более он меня не беспокоил и сейчас не беспокоит, чувствую себя прекрасно и как я сказал занимался и занимаюсь спортом... Вопрос в следующем могу ли я наличии прекрасно пройденной мед комиссии по остальным врачам, но с синдромом жильбера потребовать улучшения категории до Б1 или А2, что бы повысить выбор частей в которых я хочу служить по контракту

P.s. билирубин не особо высокий

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем могу ли я наличии прекрасно пройденной мед комиссии по остальным врачам, но с синдромом жильбера потребовать улучшения категории до Б1 или А2, что бы повысить выбор частей в которых я хочу служить по контракту

 

Понимаете, подавляющее большинство врачей даже не считают доброкачественную гипербилирубинемию (синдром Жильбера) болезнью. С данным синдромом люди спокойно могут прожить жизнь, так и не узнав, что у них повышен уровень билирубина в крови. Они отличаются от других людей лишь смугловатым отттенком кожи.

Но когда составляли Расписание болезней, доброкачественные гипербилирубинемии (в том числе и синдром Жильбера), то включили синдром в пункт "в" статьи 59, которая предусматривает категорию Б-3. Поэтому в вашем случае "спрятать" то, что уже написано в личном деле невозможно. И эта категория так и будет теперь висеть на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Поднял архивы стационара больницы в котором проходил лечение после переломов;

Cделал свежие выписки с карты;

Cходил в платную клинику к ортопеду-травматологу (градусы почему то в заключение не были занесены);

Прошел ЭНМГ (результаты почему то положительные);

На что можно рассчитывать с такими показаниями?

 

[ATTACH=CONFIG]174645[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]174646[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]174647[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты ЭНМГ прикрепляю ниже (в предыдущий пост был превышен лимит изображений):

[ATTACH=CONFIG]174648[/ATTACH]

Описанные выше заключения попадают под статью: 81. (в) - Осложненные переломы длинных костей с незначительным нарушением функции конечности;

На основании полученных заключений комиссия поставит категорию годности В?

 

Получить освобождение от призыва на военную службу в связи с последствиями перелома, полученного полтора десятка лет назад будет очень сложно

Но в расписании болезни не указан срок давности полученной травмы.

Если военкомат проигнорирует изложенные выше заключения, возможно ли через суд отстоять свои интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же имеются результаты (примерно двухмесячной давности) обследования в МНТК Микрохирургии глаза:

[ATTACH=CONFIG]174649[/ATTACH]

 

OD sph -4,75 D cyl -1 D

OS sph -5,00 D cyl -1 D

 

По результатам данного обследования нарушение рефракции на одном глазу составляет -5,75, на другом -6,00, так как к одному меридиану относятся и сфера и цилиндр;

На основании предоставленных данных обследования военкомат может вынести решение и определить категорию В?

Согласно статье: 34. в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;

 

Опять же, если военкомат проигнорирует изложенные выше заключения, возможно ли через суд отстоять свои интересы?

Будут ли результаты МНТК Микрохирургия глаза иметь больший приоритет, нежели больница закрепленная за военкоматом (где могут занизить показания).

Все же это ведущий диагностический центр глазных заболеваний России, если его не принимать всерьез, то это плевок в лицо отечественной офтальмологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же имеются результаты (примерно двухмесячной давности) обследования в МНТК Микрохирургии глаза:

Вложение 174649

 

OD sph -4,75 D cyl -1 D

OS sph -5,00 D cyl -1 D

Фотография с результатами МНТК не загрузилась, перезалил:

[ATTACH=CONFIG]174650[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...