Перейти к содержанию

направляют на обследование в психбольницу


oklim2008
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

140416г сын проходил мед.обследование (Лен. обл, г.Кингисепп), в результате которого было выдано направление в стационар в Псих.больницу (она находится в др. районе Лен.обл.), для определения категории годности (на осмотре психиатр устно сказал что по его профилю никаких проблем не выявлено). При этом выдали запечатанный конверт для глав врача ПБ, предупредив что нельзя вскрывать, но сказав что в нем данные из личного дела призывника (свои данные для призывника не явл. секретными поэтому думаю можно смело вскрывать).Вскрыли конверт, там стоит : направляется на амбулаторное (стационарное) обследование по поводу Расстройства адаптации . Далее : тревожность, плохой сон, сообщает об отрывных суицитивных идеях (! ),социофобия, и пр. Надо сказать что сын спокойный, добрый, домашний, но не забитый и дикий. и ничего подобного что описывают врачи не говорил. Поставили категорию В (на осн 17б статьи 1 расписания болезней)

Получается они поставили новый диагноз (что противоречит законодат-ву)?

 

Ко всему прочему у сына есть диагноз, по которому он может считаться негодным к службе. Диагноз не был подтвержден в этом году, т.к. сын не проходил обследования, но намерение такое имеет (думали что как раз при осмотре такое направление ему выдадут). Стоит сказать что данный диагноз (диафрагментальная грыжа пищевода)можно подтвердить в специализированных клиниках (например областная клинич. больница СПБ), ну никак не в ПБ. Еще один момент - справка о этом заболевании предоставлялась в военкомат ранее и была в личном деле при прохождении мед.осмотров в школьные года, но сегодня данной справки в деле не оказалось. Терапевт вносила данные в дело вручную. Непонятно причинно-следственные связи направления сына в ПБ при др. диагнозе. К тому же сын имеет право на отсрочку по учебе в ВУЗе, справку об этом с места учебы он предоставил, комиссия справку приложила к делу и похоже благополучно о ней забыла, хотя было озвучено требование о предоставлении отсрочки. на что был ответ что пройти обследование в ПБ все равно надо.Не уверены что эту справку не постигнет та же участь что и справку с диагнозом.

 

Можем ли получить письменный ответ психиатра приемн комиссии (или гл.врача приемной комиссии?) о причинах направления (это для того чтоб мы, либо давили на то что оснований для отправки в дурдом не было и нет, либо , если потребуется и иного пути не будет, могли пройти необх обследование самостоятельно например не в какой-то удаленной от места жительства ПБ, а у какого-нить специалиста в СПб, наделенного таким правом).

хотим написать отказ от прохождения обследования в условиях стационара в ПНД.

по п. 3 статьи 20 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ. Чем грозит в нашем случае???

 

Нужно ли самостоятельно пройти стационарно подтверждение имеющегося диагноза (грыжи) и предоставить данные в призывную комиссию? Но тогда все равно нужно обжаловать

 

в психбольницу направили 16мая, и вручили повестку на 01 июня прибыть со всеми заключениями.

 

Как грамотно сделать все это, если лежать в пб совершенно не интересно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается они поставили новый диагноз (что противоречит законодат-ву)???----а в чем заключается противоречие???

 

Ко всему прочему у сына есть диагноз, по которому он может считаться негодным к службе.???----категорию В по данному поводу он сможет получить лишь в том случае, если диафрагмальная грыжа имеет 2 ст.

 

могли пройти необх обследование самостоятельно например не в какой-то удаленной от места жительства ПБ,???----увы, нет ......требуется стационарное обследование!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...