Перейти к содержанию

Повестка в другой регион в институт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,начну с того что законные 2 отсрочки я уже использовал,итак вот в чем суть проблемы.

Я живу и учусь не по месту прописки,а совсем в другом регионе и на днях в мой институт пришла повестка,мне позвонили с института и попросили явиться забрать повестку.Один мой знакомый посоветовал забрать повестку расписаться в ней,чтобы не было проблем в институте,но можно не являться в военкомат,потому что они все равно не станут меня искать сильно,так вот суть можно ли так делать и не заберут ли меня потом органы,поскольку в повестке то я расписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Совет Вам дали откровенно плохой. Неявка по подписанной повестке на призывные мероприятия может рассматриваться уклонением. Более того, Вас разыскали не по месту регистрации, что уже свидетельствует о нарушении. Вы убыли с места регистрации без снятия с воинского учёта, что тоже может рассматриваться уклонением и этот факт уже зафиксирован.

Военкомат искать Вас может и не станет, он уже Вас нашёл, а вот передать материал следователю для проведения проверки на предмет уклонения может вполне. И вопрос выйдет на более неприятный уровень.

Выхода тут два:

1. Явиться в свой военкомат.

2. Встать на воинский учёт в военкомате по месту обитания, оформив временную регистрацию от 3 месяцев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...