Перейти к содержанию

Классная квалификация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, о присвоении классности, в каких войсках какие испытания, что нужно знать молодому офицеру. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше вообще-то 3-й класс уже присваивали в военном училище. А повышение классности по своему ВУС было возможно не ранее 3-х лет службы офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий класс и сейчас присваивают. А для первого класса и мастера какие испытания? Как вообще проходит сдача нормативов, какие физ упражнения, стрельба, топографическая подготовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для первого класса и мастера какие испытания? Как вообще проходит сдача нормативов, какие физ упражнения, стрельба, топографическая подготовка

Ну вы насмешили! :-)

Какая физическая подготовка, какая топография?! Классность вам присваивают по вашей военной специальности, которую вы получили в военном ВУЗе и по которой вы сейчас служите надеюсь. Т.е. вас будут комиссионно тестировать по вашей текущей ВУС, а не по общевойсковым предметам. И если все ОК, то потом приказом командира части вам присвоят более высокую классную квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы насмешили! :-)

Какая физическая подготовка, какая топография?! Классность вам присваивают по вашей военной специальности, которую вы получили в военном ВУЗе и по которой вы сейчас служите надеюсь. Т.е. вас будут комиссионно тестировать по вашей текущей ВУС, а не по общевойсковым предметам. И если все ОК, то потом приказом командира части вам присвоят более высокую классную квалификацию.

 

Вот я и хочу узнать что такое классность и к чему надо быть готовым. P. S. Еще не служу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 29 декабря 2011 года № 1198 и приказ МО РФ от 06 августа 2012 года № 2195.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...