Перейти к содержанию

Освобождение от службы


Robert Grimm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня продольное плоскости 3 степени. Недавно по повестке ходил в военкомат, мне не поверили, заставили пройти мед. комиссию признали годным. После этого я сходил , достал снимки за май 2015 года и за январь 2016 года, где прекрасно видна динамика ухудшения моего плоскостопия. Если в мае 2015 угол продольного свода был по 151 градуса на обеих ногах, то к январю этого года уже 155 и 156 градусов. В районного льнице поставили диагноз - продольное плоскости 3 степени. Вчера сходил в больницу, взял эти снимки. Получил описание на отдельном листе с подписью и печатью врача - рентгенолога. Предоставляют вам фото. Что делать дальше? Как правильно поступить? Не скажут ли мне в военкоате опять, что их это не устраивает и категорию годности они менять не собираются и т.д. [ATTACH=CONFIG]173398[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория годности должна быть определена по результатам обследования по Акту исследования состояния здоровья. Но если вы будете несогласны с решением призывной комиссии и заключением о категории годности придется обжаловать их.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас мне нужно пойти и обжаловать это решение призывной комиссии? Они сами не могут изменить свое решение в отношении моей пригодности к службе в армии?

 

- - - Добавлено - - -

 

После мед. обследования в районном военкомате я так понимаю, что призывника направляют на КМО в республиканский или областной военкомат, где выносится окончательное решение по вопросу пригодности. Если меня направят туда, могу ли я предоставить им эти мед. документы в подтверждение моей непригодности к службе?

 

- - - Добавлено - - -

 

Или же лучше сначала написать заявление о приобщении документов к личному делу, а потом предъявить эти факты на КМО. Если да, то не могли бы Вы предоставить ШАБЛОН написания данного заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас уже принято решение призывной комиссией и вы с ним несогласны имеете право обжаловать.

 

КМО в случае если вас освободят от призыва или предоставят отсрочку по состоянию здоровья. Или вы обжалуете решение районной призывной комиссии в вышестоящей.

 

Шаблонов нет на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...