Перейти к содержанию

Учеба заграницей


Гость Oleg Valgaev

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Сразу после окончания школы (06.2006) я уехал учиться в Университет в Австрию. На тот момент мне еще не было 18 лет, ( 09.02.1989 дата рождения ) и все что у меня имеется от военкомата на данный момент это "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" выданное мне 10.03.2006. В нем написанно что я принят на учет и признан годным к военной службе.

 

На рождественские каникулы с 25.12 по 10.01 я бы очень хотел прилететь в Москву. Смогу ли я безпрепятственно въехать в Россию и уж тем более вылететь обратно в Австрию? Если нет, то что следует мне предпринять дабы в дальнейшем иметь возможность без проблем летать на родину без опасений что меня вдруг не выпустят обратно заграницу? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем на границе возникнуть не должно. Ни в ту, ни в другую сторону. Зато есть риск влететь в облаву непосредственно во время пребывания в Москве.

Чтобы как-то обезопасить себя в дальнейшем - рекомендую после НГ сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев. Чем больше у Вас будет бумажек, подтверждающих Ваше непроживание в РФ - тем меньше проблем это составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Как может такое быть что в аэропорту где проверяют все документы проблем нет, а в москве они могут появиться. Я лично гораздо больше боюсь не улететь на самолете чем проблем с миллицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...