Перейти к содержанию

Вопрос о терминах


Вася 220
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В повестке написано "Для прохождения медицинской комиссии".Я учусь на 4 курсе и планирую идти в магистратуру.Полагаю мед комиссия во время действия отсрочки незаконна и если что я буду судится.

Вопрос в следующем:

В законе написано "медицинское освидетельствование",а тут "медицинская комиссия". Могут ли к этому придраться военкомат или суд?Какая вообще практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подписали повестку- обязаны явиться. Не обязаны проходить мероприятия по призыву в период отсрочки. Вот и вся практика. Потребуется, тут же оформят повестку должным образом и вручат вам. С Предусмотренной законом формулировкой.Надо будет еще оформят повестки. Сколько потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подписали повестку- обязаны явиться. Не обязаны проходить мероприятия по призыву в период отсрочки. Вот и вся практика. Потребуется, тут же оформят повестку должным образом и вручат вам. С Предусмотренной законом формулировкой.Надо будет еще оформят повестки. Сколько потребуется.

Я не об этом.Я явлюсь и пройду комиссию и потом у меня будет повод подать в суд,если меня решат забрать и не дать поступить в магистратуру.Мне интересно как суд это воспринимает.Т.е. формулировки то разные.Признаются ли они одним и тем же?А то вдруг скажут "они могли так написать,т.к. в законе написано по другому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут проигнорировать. Ваша задача при обращении в суд приостановить выполнение решения призывной комиссии до окончания сроков призыва. Чтобы поступить в магистратуру. Именно это основное. А формулировки,как формальный повод, можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...