Перейти к содержанию

Дальнейшие действия с моей стороны


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, дата рождения 20.01.1991г

02.04.2009г. прошел призывную комиссию в военкомате. Согласно выписке из протокола Категория Б-3. Статья 34-г. Был тогда студентом, дали отсрочку до 01.07.2012г.

Закончил ВУЗ в 2012г. В марте 2012г. в деканате ВУЗа вручили повестку на медицинскую и призывную комиссию в военкомат на следующие даты: 27.03.2012, 05.04.2012, 02.07.2012. В получении повестки я расписался.

31.03.2012г. Я подал жалобу военному комиссару области, что в соответствии с учебным планом ВолГАУ, я являюсь студентом очной формы обучения до 31 августа 2012 года и пользуюсь отсрочкой по учебе в соответствии со ст. 24 ФЗ «О военной обязанности и военной службе».

12.04.2012г. Я получил ответ военному комиссару области, что отсрочка у меня действует до 01 июля 2012 года и если я не являюсь в указанное в повестке время, то это будет уклонение от призыва.

27.03.2012 я ни куда не ходил.

05.04.2012 я ни куда не ходил.

02.07.2012г. Я явился в районный комиссариат в 15*00, на повестке мне расписались, что я явился и указали время 15*00, потом выдали на руки учетную карту гражданина подлежащего призыву и карту медицинского освидетельствования. Отправили в районную поликлинику, сказали чтобы прошел врачей, и сдал все анализы, а потом с результатами вернулся в военкомат. Я прошел только нарколога, он написал, что противопоказаний нет. Более врачей не проходил. В военкомат не ходил.

Призыв осень 2012г. Повестку из военкомата положили в почтовый ящик. Я никуда не ходил. Прислали по почте повестку из районный прокуратуры на «опрос». Я никуда не ходил.

Призыв весна 2013г. Повестку из военкомата положили в почтовый ящик. Я никуда не ходил. Приходил участковый, меня дома не было, он сказал матери, что мной военкомат интересуется. Я потом позвонил участковому, и сказал ему, что пойду в военкомат. Сам ни куда не пошел.

Призыв осень 2013г. Пришел сотрудник военкомата с какой-то женщиной, положили при отце повестку в почтовый ящик. Сказали что при свидетеле положили повестку в почтовый ящик, этого достаточно. Я никуда не ходил.

Призыв весна 2014г. Повестку из военкомата прислали простым письмом, без уведомления. Я никуда не ходил.

Призыв осень 2014г. Повестку из военкомата прислали простым письмом, без уведомления. Я никуда не ходил.

Летом 2014г. получил загранпаспорт, думал будут какие-то проблему с военкоматом, никаких проблем не было.

Призыв весна 2015г. Повестку из военкомата прислали простым письмом, без уведомления. Я никуда не ходил.

Призыв осень 2015г. Повестку из военкомата прислали простым письмом, без уведомления. В письме написали, что отсрочка у меня закончилась 01.07.2012г., поэтому я являюсь уклоняющимся от призыва. И если я не являюсь, то это письмо и повестка будут приобщены к уголовному делу, которое готовится к передаче в следственный комитет, в отношении меня. Я никуда не ходил.

Призыв весна 2016г. В марте 2016г прислали повестку из военкомата простым письмом, без уведомления. В письме написали как осенью 2015г., что отсрочка у меня закончилась 01.07.2012г., поэтому я являюсь уклоняющимся от призыва. И если я не являюсь, то это письмо и повестка будут приобщены к уголовному делу, которое готовится к передаче в следственный комитет, в отношении меня.

Текущая ситуация такая:

Я идти ни куда не собираюсь. Сейчас мне 25 лет. В январе 2017г будет 26 лет. На руках у меня есть выписка из протокола призывной комиссии от 02.04.2009г. Там указано, что у меня категория Б-3. 24.12.2015 проходил обследование по зрению в МНТК «Микрохирургия глаза», зрение у меня -5,25 плюс -0,25 по ЦИЛ, ИТОГО -5,75. Читал, что если более -6 то в мирное время не годен, категория В. Тоже читал, что если сделать операцию хирургическую, в том числе, на глаза то в течение 6 месяцев после операции не призовут. Также есть дефицит веса, рост 177 см, вес 56 кг, ИМТ 17,9, на это дают отсрочку на 6 мес тоже.

Соответственно вопрос, как правильнее вести себя дальше?

1. Как и раньше, просто игнорировать повестки? Военкомат ничего не станет предпринимать? Письма про следственный комитет, просто на испуг берут?

2. Самому прийти в военкомат в июне 2016г., получить отсрочку на 6 мес по весу и дотянуть до января 2017г. Мне станет 26 лет. Потом в июне 2017 сделать операцию на глаза и после самому прийти в военкомат, получить отсрочку еще раз на 6 мес, до января 2018г. Мне исполнится 27 лет. Насколько реально получить эти отсрочки?

3. Попытаться дотянуть зрение до более -6, самому пойти в военкомат в призыв весна 2016г и на основании зрения -6 получить категорию В ? по этой статье насколько реально получить категорию В ?

4. Если вдруг возбудят уголовное дело, или просто поймают меня где-то и заставят расписаться в повестке, что говорить, делать?

 

Приложения:

1. Выписка из протокола от 02.04.2009г.

2. Письмо из военкомата от 02.03.2016г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Могут доставить в военкомат силами полиции. И это реальность.

2.3. Пройдите полное обследование с целью выявления непризывного заболевания. Не зацикливайтесь на чем то одном.

4.Срочно звонить своему адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за быстрый ответ.

По пунктам 2 и 3, насколько реально получить отсрочку на 6 мес ? Понимаю, что каждый случай уникальный, просто исходя из Вашей практики, что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочка по недостаточности питания не была предоставлена-должны предоставить на срок 6 месяцев. По ее окончании не выявите непризывное заболевание-призовут.

Портить зрение разными способами не рекомендую. Тем более,

как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефицит веса, рост 177 см, вес 56 кг, ИМТ 17,9

 

Если будет необходимо получить отсрочку по дефициту веса, то нужно будет еще скинуть несколько кг для запаса.

 

Рост могут по разному измерить, весы тоже разные и дают погрешность. В конце концов могут вес намеренно завысить или рост занизить.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что если более -6 то в мирное время не годен, категория В.

При -6 подлежите призыву. Для освобождения необходимо -6.25.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...