Перейти к содержанию

Ожидание аккредитации для получения отсрочки.


Valocordin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году я закончил медицинский вуз и поступил в ординатуру.

Осенью как и требовалось я подал все документы для получения отсрочки и отдал свой приписной. В военкомате (ВК) мне сказали прийти в декабре. А в декабре уже в архиве ВК рекомендовали после новогодних праздников, в январе же сказали прийти ещё позже.

В итоге, на прошлой неделе в архиве ВК мне сказали, что по-видимому отсрочку мне не дали и поздравили со скорым наступлением призыва и сказали приходить в апреле. Хочу заметить, что я ничего не подписывал и мне не предъявляли повестку.

Я забеспокоился и решил проверить все свои документы для отсрочки. Оказалось, что именно моя специальность ординатуру на данный момент не аккредитована, а ждёт переаккредитации. В деканате я узнал, что университет ожидает аккредитационную комиссию в мае. Деканы мне сказали не переживать и продолжать учиться, только избегать встречи с военкоматом до получения аккредитации. Мол, когда будут все документы на руках, тогда и иди в ВК.

 

Вопросы:

1) Если я буду "избегать" этот призыв, то наличие моего приписного в военкомате свидетельствует о чём-то плохом в мою сторону?

2) Когда специальность получит аккредитацию мне идти со всеми документами в военкомат во время призыва или лучше в межпризывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Могут доставить в военкомат силами полиции.

2.В период призыва. Для оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...