Перейти к содержанию

Продольное плоскостопие 3 степени ( фото справки внутри )


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу посмотреть заключение врача https://cloud.mail.ru/public/EDbJ/kZ1u8sPFn (продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени). Освободят ли от службы с таким диагнозом? Кто сможет сказать наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плоскостопием 3-й степени подлежите освобождению от призыва. Но нужно будет ещё подтвердить диагноз по направлению военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом происходит подтверждение? Вот к примеру летом заканчивается моя отсрочка по учебе и в сентябре придёт мой срок, нужно будет им показать справку от врача с заключением или они сами меня обследуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы делали рентгеновские снимки? Покажите копию заключения хирургу в военкомате, он должен будет выдать вам акт исследования состояния здоровья на подтверждение плоскостопия 3 стадии.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы делали рентгеновские снимки? Покажите копию заключения хирургу в военкомате, он должен будет выдать вам акт исследования состояния здоровья на подтверждение плоскостопия 3 стадии.

 

Делал когда проходил плановое обследование от спортивной школы. Все ясно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободят ли от службы с таким диагнозом? Кто сможет сказать наверняка?

 

Наверняка вам не скажет никто, потому что какие бы мнения на форуме не высказывались, решать вопрос годности к военной службе будут хирург отдела военкомата и хирург призывной комиссии субъекта.

Что же касается рентгена, то формально угол продольного свода стопы соответствует 3 степени, что является основанием для освобождения от призыва. Однако измерения угла сделаны рентгенологом Бердник Е.В. А другой врач, например, в военкомате, может измерить угол иначе и получится не 3 степень, а вторая.

Сейчас из Расписания болезней убрали из признаком плоскостопия такой критерий как высоту свода стопы и этот показатель не применяется. Но обратить на него внимание все же никто не запрещает, тем более, что этот показатель не так уж и не достоверен. Так вот, если ориентироваться на высоту свода стопы, то у вас скоре 2 степень, чем третья.

Я бы не советовал вам надеяться только на плоскостопие и рекомендовал поискать другие непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]173328[/ATTACH]

Здравствуйте! Не могли бы вы сказать,какая у меня степень плоскостопия?

И правильно ли поставлены точки?

П.С.Так удобней наверное будет,1 снимок для того,чтобы посмотреть правильно проведения измерений.(след. снимок)

[ATTACH=CONFIG]173329[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...