Перейти к содержанию

??? ????????? ?????? ?? 1,5 ??????.


Sklifosofskii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Мне 26 лет, отучился в институте, поступил в аспирантуру (бесплатно, не специально для того чтобы не идти в армию), работаю ассистентом кафедры. Аспирантура закончилась в октябре 2015 года (было 25 лет). Текст диссертации написал, но в военкомате год для защиты не дают, так как требуют справку из диссертационного совета с датой защиты (такую справку получить сложно, так как защищаться буду в другом городе. Осенний призыв пережил, так как являюсь педагогическим работником. Осенью дали повестку на 1 июня 2016 (попросил попозже, чтоб доучить людей). В итоге необходимо отсрочить призыв до 15 июля. Осенью меня не заберут, т. к. опять же являюсь ассистентом. А зимой исполнится 27 лет. По здоровью единственно что можно, наверно, использовать, 2 года назад была компрессионная невропатия лучевого нерва правой руки. Лежал в дневном стационаре гос. больницы.

Думаю:

1) заболеть к 1 июня позвонить в военкомат, предупредить, что болен и не могу прийти. В таком случае, обязан ли я сразу после окончании болезни явиться в военкомат и что будет если не приду?

2) не согласиться с решением ПК обратиться в суд с заявлением. Говорят, что рассматривают такие дела в течении 5 дней, хотя знакомый утверждает, что процессы затягиваются из-за большого количества заявлений.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее Спасибо!

 

 

(Когда создавал тему что-то видимо лагануло, прошу администрацию переименовать тему на: Как отсрочить призыв на 1,5 месяца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы когда получили невропатию не пришли с этим в военкомат и не получили категорию В по 26 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы когда получили невропатию не пришли с этим в военкомат и не получили категорию В по 26 статье?

Потому что действовала отсрочка по аспирантуре. В списке болезней необходим рецидив или какие-то нарушения, чтоб был негоден. Рука сейчас полностью восстановилась, почти. Играю на гитаре и чувствуется, что упала скорость пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не согласиться с решением ПК обратиться в суд с заявлением. Говорят, что рассматривают такие дела в течении 5 дней, хотя знакомый утверждает, что процессы затягиваются из-за большого количества заявлений.???----в вашем случае, это вариант....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласиться с решением ПК обратиться в суд с заявлением. Говорят, что рассматривают такие дела в течении 5 дней, хотя знакомый утверждает, что процессы затягиваются из-за большого количества заявлений.???----в вашем случае, это вариант....

Спасибо! за совет! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста...........и удачи!!!....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...