Перейти к содержанию

Может ли прийти вторая повестка, если первая уже подписана?


Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так.

После 9 класса поступил в колледж, но ненависть к "системе" дала о себе знать и я бросил учебу. Успешно работаю во фрилансе и наслаждаюсь жизнью.

Неделю назад приходили из военкомата и вручили повестку. Позвонив на место учебы, где я не появлялся полтора года, моя куратор заявила, что я могу придти доучиться и все будет хорошо, отсрочка будет действовать.

На этих порах я пошел в военкомат, и, заявив, что я учусь, отсрочил себе медкомиссию до июля.

А сегодня пришел на место учебы, где директор решила меня отчислить (до этого момента я формально у них числился), и теперь я без каких-либо отсрочек.

Также оказалось, что в этот же день моей матери звонили из военкома, где расспрашивали ее о моих увлечениях, занятиях, отношению к армии и прочем. Она сказала, что я учусь. На учебе же мне сказали, что теперь меня призовут, ибо отсрочки нет.

Вопрос в следующем, т.к. у меня на руках подписанная повестка на июль, также в ВК я расписывался в каких-то журналах об этом и так далее, все это обговорено с начальником было, могут ли они, узнав о моем отчислении, прислать мне новую повестку на ранний срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поскольку отсрочки по учебе у Вас нет, Вы подлежите призыву.

Вы можете пробовать найти иные законные основания для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отбросить все детали. У меня на руках повестка на 1 июля. Могут ли мне всучить повестку на более ранний срок? И если, допустим, будут попытки вручения, не попавшие под роспись (дома появляюсь не часто), при возникновении претензий ко мне, могу ли я опираться на то, что у меня есть повестка, а остальное, как говорится, "не волнует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...