Перейти к содержанию

куда направят служить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня высшее образование, специальность информатик-экономист(и такое бывает),активист-квнщик,спортсмен,характеристика из вуза идеальная,приводов в милицию не было.

Военком сказал,что на нас(призывников с вышкой) пришли неплохие запросы и сформирована из нас команда уже,а в какие войска не говорит.

 

Категория годности-везде "А" только плоскостопие 2 степени с артрозом первой.

Вопросы:

1.Куда меня могут направить служить, сам очень-очень хочу в морфлот(берут ли туда на год?)

2.Какое отношение сослуживцев к тем кто на год с вышкой?

3.Могут ли направить в штаб штаны просиживать у компа(у меня знакомый так отслужил)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже интересно куда?...........закончил университет на инженера-механика,приводов тоже небыло,но категория годности точно не А,

и действительно как там к тем у кого вышка....и сослуживцы и командование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Военком сказал,что на нас(призывников с вышкой) пришли неплохие запросы и сформирована из нас команда уже,а в какие войска не говорит...

Верить или не верить военному комиссару дело твое. Но я тебе скажу, со 100% уверенностью, что то что сказал он ВИЛАМИ ПО ВОДЕ ПИСАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывников с вышкой действительно спрос и давно.

ТО, что говорит комиссар района, может запросто поменяться в военкомате субъекта, там перераспределяют команды из районов в зависимости от конкретной ситуации. А тем более вам ничего не говорят толком.

 

Palkin

Специальность полугумманитарная. С такой сложно найти место по профилю. Да и вряд ли искать особо будут. А то, что активист, - эт хорошо ))) Учись, солдат, сержантом уволишься ;) Главное проявить себя с положительной стороны, не боятся работы и отвественности и всё в этой жизни будет хорошо. Хоть в армии, хоть на гражданке.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Вот "добил" военкома-говорит меня записали в команду в Свердловскую область. ТЕ что он раньше говорил "неплохие запросы" это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня высшее образование, специальность информатик-экономист(и такое бывает),активист-квнщик,спортсмен,характеристика из вуза идеальная,приводов в милицию не было.

Военком сказал,что на нас(призывников с вышкой) пришли неплохие запросы и сформирована из нас команда уже,а в какие войска не говорит.

 

Категория годности-везде "А" только плоскостопие 2 степени с артрозом первой.

Вопросы:

1.Куда меня могут направить служить, сам очень-очень хочу в морфлот(берут ли туда на год?)

2.Какое отношение сослуживцев к тем кто на год с вышкой?

3.Могут ли направить в штаб штаны просиживать у компа(у меня знакомый так отслужил)

Спасибо.

Езжай во Владивосток. В морфлот, только сейчас уже не берут скорее всего на коробки, так как у тех , кто на коробки учебка полгода, а потом полгода служить на корабле не вариант. У нас например людей в вышкой отправляли в штаб ВВС и ПВО ТОФ адьютантом у Командующего Авиацией. Они неплохо живут, тяжелее докладов и рапортов не поднимают )))

За ВМФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловская область большая, частей много. Две соседние части могут как небо и земля отличаться. Хотя если не уточняет род войск, то скорее всего пехота с вариациями.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня тоже волнует этот вопрос: я иду служить в декабре, после окончания ВУЗа. Вроде слышал, что т.к. с высшим образованием, то без учебки и не будет отпуска во время службы. Кто знает, это правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только

этой осенью приехал из армии, и у нас те кто с вышкой, они и в учебке были, и уехал на кол-во суток отпуска раньше, а как сейчас не знаю

За ВМФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня тоже волнует этот вопрос: я иду служить в декабре, после окончания ВУЗа. Вроде слышал, что т.к. с высшим образованием, то без учебки и не будет отпуска во время службы. Кто знает, это правда или нет?

 

Я вот тут недавно тоже слышал,что с 1 января отменяются отпуска солдатов-срочников. Так что особо и не надеюсь.

 

А те,кто в штабе работает не будут ли ночью дополнительно получать в казармах:мол мы бегали, а ты весь день сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже отправки дождаться не могу. Столько всего продумал-передумал.

 

А в чем заключается та самая "работа в штабе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня тоже волнует этот вопрос: я иду служить в декабре, после окончания ВУЗа. Вроде слышал, что т.к. с высшим образованием, то без учебки и не будет отпуска во время службы. Кто знает, это правда или нет?

 

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:

на воинских должностях, на которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов - 20 суток;

на воинских должностях, на которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин - 30 суток;

Продолжительность основного отпуска по решению командира может быть увеличина или сокращена в виде поощрения либо наказания на срок до 5 суток.

Ну и кроме того в случае крайней необходимости военнослужащему предоставляется отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток

Да, всем кто хочет работать в штабе: вырабатывайте красивый калиграфический почерк, ну и дайте знать начальству, что работаете в программе Microsoft Word и Excel/ :biggrin: :biggrin:

Кто вам сказал, что кто из вышки чем-то отличаются от других?:dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...