Перейти к содержанию

Мрт, годен ли?


aroyn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Год назад была травма колена, недавно сделал МРТ. Вот, что оно показало, при этом нога может вылететь при нагрузках.

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением определяется:

Капсула сустава тонкая. В полости коленного сустава и в околосуставных сумках определяется умеренное количество выпота.

Структура костной ткани изменена. Определяется краевая узурация и фрагментация области бугристости большеберцовой кости. Линейные участки измененного сигнала в нижней трети бедренной кости. МР-сигнал от костного мозга неоднородный, вследствие дистрофических изменений и участков отёка, больше в нижней бедренной кости.

Суставная щель умеренно неравномерно сужена, больше со стороны внутренних мыщелков, мениски умеренно оттеснены кнаружи, возможно, умеренный подвывих в суставе. Не исключаются мелкие внутрисуставные тела.

Во внутреннем мениске, больше в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от повреждения IIIb степени по Stoller; мениск структурно изменен, фрагментирован в области заднего рога.

В наружном мениске, больше в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от повреждения II-IIIa степени по Stoller;

В передней крестообразной связке определяется патологический МР-сигнал от частичного повреждения, связка визуализируется фрагментарно. В коллатеральных связках (больше в наружной), в ретинакулумах (больше в медиальном) определяются патологические МР-сигналы от умеренного частичного повреждения. В задней крестообразной связке определяется патологический МР-сигнал от небольшого частичного повреждения.

Сигнал хрящевого компонента сустава умеренно снижен, суставной гиалиновый хрящ умеренно неравномерно истончен.

Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа неоднородная, с умеренными фиброзными изменениями.

Подколенная ямка не изменена.

Заострения суставных поверхностей мыщелков, надколенника.

Окружающие мягкие ткани с признаками умеренного отёка. Умеренное расширение вен нижней конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

годен ли? ???----формально на данный момент, есть признаки синовита и если бы сейчас вы проходили призывную комиссию , то в связи с этим возможна отсрочка!!! В остальном, оснований для получения категории В у вас не вижу.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повреждения менисков не является причиной? + нога "вылетает" при нагрузках, бывает и при обычной ходьбе, "вылет" сопровождается острой болью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нога "вылетает" при нагрузках, ???-----надо понимать, что из за повреждения менисков "Вылетать" она не должна!!! Такое может быть при повреждении полном крестообразных связок, расценивается как нестабильность....определяется клинически и вобщем перспективно для освобождения!!! Но нужно получить диагноз ---нестабильность коленного сустава!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли получить этот диагноз. И да, нога "вылетает" и практически сразу становиться на место, при этом чувствую как кости трутся между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А возможно ли получить этот диагноз???-----мне трудно об этом судить применительно к вашей ситуации, но данные симптомы можно выявить клинически, обратитесь за консультацией к травматологу -ортопеду!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, я прошел ортопеда, он написал "Движения в суставе умеренно ограничены- сгибание 80 гр., разгибание 170 гр.. Болезненны", сегодня был на призывной комиссии мне поставили Б-3. Правильно ли я понимаю, что они не правы? Хирург в военкомате написал, что сгибание 70 гр., разгибание 150 гр. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно ли я понимаю, что они не правы???------ограничение движения это симптом, само же заболевание освидетельствуется на категорию Б!!! Тут трудно что либо возразить............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же 65 статья расписание болезней? Я не понимаю я же ногу не могу разогнуть, ходить и то тяжело, как я буду служить в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разве у меня нет стойкой контрактуры? ???----дистантно я не могу иметь суждения по данному вопросу.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...