Перейти к содержанию

Повестка на медкомиссию в непризывное время и с отсрочкой.


Zeeroks

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне позвонили в домофон, а микрофон у нас не работает, я сразу открыл дверь. Т.к. я был сонный, то ничего не подозревая открыл входную дверь (обычно девушка приходит в это время, думал она), а там тетушка из военкомата.

Она же всучила мне повестку на медкомиссию и сказала расписаться. Прихода военкомата я никак не ожидал и был в растерянности, расписался и закрыл дверь.

Следующие три часа я гуглил вопрос.

Дело в том, что я сейчас учусь на последнем курсе колледжа, в июне диплом. А как я вычитал, по закону они не имею право проводить какие-либо призывные мероприятия по отношению к людям с отсрочкой.

Также, сейчас еще не наступил призывной период, а значит они также нарушили закон, ведь в непризывное время они не имеют права проводить эти же призывные мероприятия.

Читая разные форумы и спрашивая у друзей я пришел к выводу, что вероятно всего мне там же и вручат «боевую» повестку, после прохождения мед. комиссии.

 

Проблема то уже в том, что я повестку подписал. Но идти туда и рисковать своей учебой и всеми планами я не хочу. Болезней у меня серьезных нет, с какими бы меня не взяли в армию. Медкомиссия будет послезавтра в 9 утра.

Что посоветуете сделать в данной ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военкомат вам придётся, потому что подписали повестку.

Придя в военкомат, отказывайтесь от мед.комиссии, ссылаясь на свою действующую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРУЧАТЬ имеют право КРУГЛЫЙ ГОД. А вот проходить ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ во время отсрочки НЕ ОБЯЗАН. Являешься и пишешь отказ. В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ. Бегом к юристу составлять заявление.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но идти туда и рисковать своей учебой и всеми планами я не хочу. Болезней у меня серьезных нет, с какими бы меня не взяли в армию. Медкомиссия будет послезавтра в 9 утра.

Что посоветуете сделать в данной ситуации?

А отсрочку вы в военкомате вообще оформляли? Т.е. проходил ли после исполнения 18 лет призывные мероприятия в военкомате, медицинское освидетельствование и призывную комиссию? Если нет, то ни о какой отсрочке даже и речи не должно быть. Ее еще нужно официально оформить в военкомате, что бы потом с ее помощью отбиваться от проведения призывных мероприятий. А если вы ее не получали, то вас скорее всего как раз и вызывают в военкомат для ее получения.

 

а значит они также нарушили закон, ведь в непризывное время они не имеют права проводить эти же призывные мероприятия.

Пока военкомат еще ничего не нарушил, т.к. вручение повестки к призывным мероприятиям не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока военкомат еще ничего не нарушил
Мы не знаем. на какую дату назначена явка в военкомат. Также не известно, когда автору темы исполняется 20 лет.

 

Так что в уверенностью сказать, что сотрудники военкомата ничего не нарушили, сказать нельзя. С чисто юридической точки зрения.

 

Я не могу указать ссылку, но инструкция, регулирующая порядок выдачи повесток существует. Там строго формальные основания для вызова повесткой.

Вызывают тех, кому исполнилось 20 лет во время учёбы в колледже(и его аналогах). Вызывают тех, чья отсрочка закончилась.

Причём сначала положено вызывать именно для уточнения сведений воинского учёта. Связано это с тем, что основания для отсрочки могут исчезнуть.

 

После проверки уже можно выписать повестку на призывные мероприятия. Естественно, призывнику нужно будет принести документы.

 

И это нормальный порядок. Это как предварительное судебное заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...