Перейти к содержанию

ВСД, ПА, Лишняя хорда


ngvd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем началось все еще в школе, когда заканчивал 9ый класс. Для того что бы мне разрешили сдавать экзамен по физ-ре, мне нужно было пройти медосмотр. В результате этого осмотра у меня выявили нарушение ритма (тахикардия, если не ошибаюсь) из-за чего запретили сдавать физ культуру говоря что я могу упасть в обморок и т.д, хотя я себя чувствовал отлично, и от физ. нагрузок мне не было плохо. Соответственно из-за этого меня направили на обследование, в котором нашли доп. хорду в сердце. В той больнице мне сказали что в высшие военные заведения мне дороги нет (по состоянию здоровья), но в армию я все равно пойду. Меня интересует вот что: почему если я с таким диагнозом могу идти в армию, то мне запрещали сдавать экзамен по физ-ре, если там по сути нагрузки никакие по сравнению с армией, где марш броски (и т.д. и т.п.) каждый день? Далее.

Года 2-3 назад мне поставили диагноз ВСД. Выписывали успокаивающие таблетки, таблетки для сердца - панангин. Переодически были несильные тупые боли в области сердца.

Ставили холтер. ВСД сопровождалось паническими атаками (были пару раз, далее научился с ними справляться) и навязчивыми мыслями которые со временем перестали доставлять мне неудобства из-за угасания страхов. Осталось что-то вроде незначительной привычки.

Годен ли я к воен. службе после всех этих диагнозов? И выдержит ли мой организм нагрузки? На ЭКГ пульс всегда +-90-95, по наблюдениям он у меня такой постоянно.

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему если я с таким диагнозом могу идти в армию???----потому что с требованиями расписания болезней , выявленная у вас аномалия не освобождает от прохождения ВС.

 

Годен ли я к воен. службе после всех этих диагнозов???---по ВСД годен............

 

На ЭКГ пульс всегда +-90-95,???----данный факт не является нормой и требует дообследования!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Возник еще вопрос. Стоит ли мне сейчас идти преждевременно в военкомат и требовать переобследование, или же лучше дождаться очередного мед. осмотра от военкомата и уже там разбираться по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит ли мне сейчас идти преждевременно в военкомат и требовать переобследование,???-------у кого вы собираетесь требовать, медицинская комиссия начнет работу с 1 апреля.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...