Перейти к содержанию

Не стоял на учете в военкомате, 27 лет, как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Родился в другой стране, родители граждане РФ и периодически возвращались в Россию со мной, когда я был ребенком. До наступления возраста, когда проходят все мед. комиссии и тд, мы покинули Россию, поэтому на учете я никогда не состоял. В 24 года я приехал первый раз самостоятельно по заграничному паспорту на месяц. Через год приехал еще на несколько месяцев и получил внутренний паспорт без прописки. Сейчас мне 27 лет, я окончательно переехал в Россию и хотел бы закрыть вопрос с военкоматом. Последние несколько лет я жил на две страны, полгода тут, полгода там. Был в заблуждении, что не имея прописки, к военкомату не относишься. Недавно выяснилось, что у меня осталась постоянная регистрация в России (но в другом городе) и её ошибочно не проставили в паспорт. Как мне правильно сейчас поступить? Нужно ли идти? Идти по месту временной регистрации? Могут ли меня привлечь? Нужно ли собирать какие-то документы, что я не жил в России? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат по месту нынешней регистрации идти конечно нужно и документы собирать о своих перемещениях тоже нужно. Может и обойдется без уголовного преследования, а признаки уклонения действительно есть Тем более что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Но скорее всего просто штрафанут на 500р за нарушение правил воинского учета и выдадут справку о том, что вы не служили не имея на то законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...