Перейти к содержанию

Есть ли шанс получить категорию В?


Рекомендуемые сообщения

Отправили на доп.обследование к травматологу, есть ли шансы по тому что он написал получить годность В? Его его словам типа он сказал тебя надо списывать, то есть как я понимаю давать годность В?

hoUyX7_0em0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его его словам типа он сказал тебя надо списывать, то есть как я понимаю давать годность В?

 

Умник ваш доктор. Он бы еще сказал по какому пункту и по какой статье вас должны списать.

Статья ваша - 66 Расписания болезней. Но она состоит из нескольких пунктов, в которых так или иначе упоминается кифоз.

Но чтобы получить освобождение от призыва, этот самый кифоз (ну, или болезнь Шойермана-Мау) должны соответствовать определенным критериям.

Например, пункт "а" предусматривает освобождение от призыва, когда имеется остеохондропатический кифоз с углом деформации, превышающим 70 градусов, а вам еще только назначили проведение рентгена, при котором можно определить угол деформации.

То же самое и по пункту "б", можно получить освобождение от призыва, если имеются остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу. Однако про одышку и про деформацию грудной клетки опять ни слова.

Ну, и так далее.

Похоже, что ваш врач просто от балды и явно преждевременно брякнул вам про вашу негодность.

Нужно вначале пройти рентген, а потом уже видно будет.

Можете почитать сами http://base.garant.ru/70411156/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на ренген там вот что написали в заключение как понимаю не светит годность В ? ну ещё к Неврологу идти. а после АКТ писать к ВВК.

ну у меня постоянно болит поясница что стоя,что сидя. У меня может сколиоз 1, у меня сутулось большая в прямом положение долго не могу стоять сидеть.

3T7Bhs_5qMA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимаю не светит годность В ?

 

Правильно понимаете, подтверждаются слова о том, что врач от балды брякнул про вашу негодность, потому что ни укол сколиотической дуги в 5 градусов, ни снижение высоты позвонков в 3 мм не являются основанием для освобождения.

По неврологу также максимум на что можно рассчитывать - это Б-4.

Дело в том, что ваши жалобы на боли - это только слова, а согласно статье 66 Расписания болезней болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

Ситуацию можно и нужно исправлять. Желательно упросить врача направить на рентген шейного и поясничного отделов.

Ближе к началу медосвидетельствования желательно залечь с обострением в стационар либо поболеть амбулаторно, после чего выпросить еще один акт, в котором добиться указание на обострение и настаивать на временной негодности и категории Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно упросить врача направить на рентген шейного и поясничного отделов.

у какого именно у невролога? или у травматолога который писал мне ренген на грудь? и сделать их до написания АКТа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у какого именно у невролога? или у травматолога который писал мне ренген на грудь? и сделать их до написания АКТа?

 

Не имеет никакого значения. Конечно, желательно, чтобы это был тот врач, который и будет заполнять акт, однако если обследование будет проведено по направлению другого врача, это не принципиально, важно то, что на рентгене будет выявлено, и если это буде значимо, чтобы было внесено в акт и отражено в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...