Перейти к содержанию

действительна ли повестка из чужого военкомата


gunner90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. разъясните пожалуйста мою ситуацию. я родился в городе А, по достижении 17 лет встал на учет в военкомате этого города. в 18 лет поступил учиться в город Б, встал на учет там. после окончания учебы перевелся в родной военкомат города А, где проходил призывные мероприятия (медкомиссию). после медкомиссии повесток не получал. уехал в город Д. через пару лет в городе Д на улице около работы мне была вручена повестка в которой было написано что я должен явиться на призывные мероприятия города Б!!! но в другой военкомат (не в тот в котором я когда то стоял на учете). скажите пожалуйста, действительна ли такая повестка? или я могу проигнорировать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка вручена под личную роспись явиться вы обязаны. Но если на воинском учете не состоите в данном регионе проведение мероприятий по призыву в отношении вас невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка вручена под личную роспись явиться вы обязаны. Но если на воинском учете не состоите в данном регионе проведение мероприятий по призыву в отношении вас невозможно.

 

Спасибо. А могу я обратиться в суд в случае повторного вручения повестки этими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать действия должностных лиц также в прокуратуре и вышестоящем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...