Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Весной выявили хронический аутоиммунный тереодит, без нарушения функции, дали отсрочку на пол года (Г). Осенью отправили снова с актом к эндокринологу, она написала все тоже самое в нем, в моем военкомате дали кат. В по 13ст п.в, вызвали в декабре на КМО, там же сказали что у тебя не достаточно документов и дали направление на обследование в краевую больницу, там все прошел, в итоге в заключении нет диагноза "хронический аутоиммунный тереодит" только Нетоксический одноузловой зоб

Клинический диагноз "зоб (18.33мл), со структурными изменениями эутиреоз. Понимаю что с этим должна быть кат. б3. Документы еще не отнес эти в свой военкомат и как я понял мое личное дело с мед. карточкой осталось на КМО до весны.

Но помимо этого, осенью у меня были жалобы на поясницу, ложили в стационар, направляли к нейрохирургу. В итоге у меня остеохондроз, 3 протузии, любмоишиалгия, радикулопатия, нарушение чувствительности. С этим всем подхожу по ст 26 п.в, в моем военкомате невролог поставила Г, но сказала что если по щитовидке не утвердят, то весной поставит В, на КМО с неврологом пришлось поспорить и она не хотела ставить Г, аргументируя тем, что моя спина полностью здорова.

Какие мои дальнейшие действия? Ждать весны и должны сразу вызвать на КМО? К неврологу до весны хожу, за записями.

Стоит ли сейчас сходить в свой военкомат и отнести документы по щитовидки с краевой больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге в заключении нет диагноза "хронический аутоиммунный тереодит" только Нетоксический одноузловой зоб

 

Почему сняли диагноз ХАИТ? Каковы были результаты исследования уровня антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сняли диагноз ХАИТ? Каковы были результаты исследования уровня антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО)?

 

Да вот самое интересно эндокринолог направила только на обследование Т4 св. и ттг. Я еще удивился почему на антитела не дала направление. Последний раз сдавал в октябре, был повышен уровень антител, что свидельствует о аутоиммунном териодите.

Но ведь вроде бы всеровно если нет нарушения гормнонального фона, то годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь вроде бы всеровно если нет нарушения гормнонального фона, то годен?

 

Да, вы правы, согласно статье 13 Расписания болезней при хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней). Однако, само по себе повышение уровня АТ-ТПО должно расцениваться как нарушение функции. В отсутствии сведений о АТ-ТПО нельзя достоверно как подтвердить наличие нарушения функции, так и наличии такого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, согласно статье 13 Расписания болезней при хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней). Однако, само по себе повышение уровня АТ-ТПО должно расцениваться как нарушение функции. В отсутствии сведений о АТ-ТПО нельзя достоверно как подтвердить наличие нарушения функции, так и наличии такого нарушения.

 

В марте думаю в свою поликлинику сходить к эндокринологу, тем более в краевой больнице по узи, написали сделать через 1.5 месяца еще раз, заодно попрошу на анализы направление. Ну и в запасе еще 26 ст пункт В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте думаю в свою поликлинику сходить к эндокринологу, тем более в краевой больнице по узи, написали сделать через 1.5 месяца еще раз, заодно попрошу на анализы направление. Ну и в запасе еще 26 ст пункт В.

 

Тогда успехов! Правильно делаете, что готовите что-нибудь про запас, кроме ХАИТ. Абсолютно верная тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда успехов! Правильно делаете, что готовите что-нибудь про запас, кроме ХАИТ. Абсолютно верная тактика.

 

Думаю даже будет лучше, съездить в другой город, где КМО проходить и в краевой больнице в которую они направляют, сдам там платно анализы по щитовидке, чтобы в случае чего на КМО не докопались до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю даже будет лучше, съездить в другой город, где КМО проходить и в краевой больнице в которую они направляют, сдам там платно анализы по щитовидке, чтобы в случае чего на КМО не докопались до них.

 

И не только пройти исследование гормонов ЩЗ и АТ-ТПО, но и получить, пусть и платную, консультацию зав.отделением эндокринологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И не только пройти исследование гормонов ЩЗ и АТ-ТПО, но и получить, пусть и платную, консультацию зав.отделением эндокринологии.

 

Добрый день. Узнал в краевой больнице по поводу платных услуг, ответили, что такое у них не практикуется, работают только по направлениям от врача.

Как лучше поступить? Просто сдать в платной гормоны и на антитела? По месту прописки в поликлиники нет записи к эндокринологу пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...