Перейти к содержанию

должны ли дать направление?


Рекомендуемые сообщения

у меня возник вопрос.недавно обратился за консультацией к участкомому врачу.после сдачи анализов она направила меня на обследование к аллергологу.пробы на аллегрены дали положительный результат.для подтверждения диагноза отправили на обледование в гор.больницу.в больнице поставили диагноз бронхиальная астма.(атопическая форма ,легкое эпизодическое течение).

прийдя в военкомат .я проказал выписку и карту анбулаторного лечения терапевту.посмотрев все это она сказала ,что"мне не верит " и направление не дала.

глав врач военкомата выдал мне напралление на обследование у травматолога,а про астму сказал ,что выдаст потом.

правильно ли это? или они должны были выдасть мне все направления сразу?и что делать если все таки мне не дадут направление на обследование по астме?могу ли явообще расчитывать а то что получу освобождение от армии?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вот что написано в законе:

 

Призывная комиссия, согласно п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, может направить призывника на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в том случае, если невозможно определить категорию годности на месте.

 

Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте, т. е. во время проведения медицинского освидетельствования является единственным основанием для направления на обследование.

 

Вот обязаны они или нет - вопрос того, попадает ли твое заболевание и результаты мед. анализов в список, в котором перечислены необходимые для каждого заболевания результаты анализов, которые необходимы для того, чтобы признать чела негодным.

Например, у тебя не хватает такой-то выписки или анализа, вот тогда тебя отправляют на обследование. Какой именно анализ нужен определяет этот список. Это все мне сказал юрист.

 

К сожалению, я не знаю как называется этот список и где его можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое заболевание попадает под категорию годности "В" (при любой степени тяжести).документ этот называется Приложение к Положению о военно - врачебной экспертизе,утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации

от 25 февраля 2003 г. № 123-очень интересная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое заболевание попадает под категорию годности "В" (при любой степени тяжести).документ этот называется Приложение к Положению о военно - врачебной экспертизе,утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации

от 25 февраля 2003 г. № 123-очень интересная штука!

 

Ничего нового я там на первый взгляд не увидел.

Говоря о необходимых минимальных анализах для каждого заболевания я имел ввиду некий документ, на котором написано например:

гепатит - наличие таких-то анализов.

Нет хотя бы одного, отправляют на дополнительное обследование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле призыва надо быть эгоистом; Раз у тебя болезнь (астма) попадает под кат. "В", то тебе нужно это доказать. При чём сделать это по закону. Т.е. НАДО БЫЛО выпрашивать в военкомате направление на ДОобследование и по астме тоже!!! Надо было позеленеть/посинеть, покашлять, подышать со свистом, короче, чтобы дали! Надо отстаивать свои права! А то выйдет щас, что загребут, дав кат "Б-3" какую-ньть.

PS Тем более, что она (врач) сказала тебе, что не верит!!

Подумай логически! Ведь ни один человек не сделает чего-либо без причины! Т.е. когда главврач (несомненно зная кстати, что астма это "В"), поднимает ручку, пишет тебе направление на дообследование у травмотолога, то он ведь естественно делает эти манипуляции не просто так! Думаешь он за тебя? С какой стати ему растягивать эти все процедуры. Он должен был дать тебе направление по астме! Что он ловит? Как ты думаешь?

PPS дай бог, чтобы я оказался не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...