Перейти к содержанию

смена места жительства, после решения призывной комиссии, до получения военного билета. Переосвидетельствование


Radikal Guru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! для пополнения сайта экзотичными случаями ну и конечно помощи, информационной, создаю тему. Ситуация такая:

Проживал в одном месте. Призыв, Прошел медицинское освидетельствование (трижды, мед комиссию) с уведомлением о решении призывной комиссии по категории В "ограничено годен" (никаких бумаг на руки не давали, только квиток который я оставил на КПП) После этого по семейным обстоятельствам сразу переехал на другое место жительство, По другому месту жительству, другой военкомат, не может поставить меня на учет т. к. нет военного билета, может принять меня как призывника с приписным свидетельством в котором ничего не указано, соответственно с прохождением мед комиссий. Первый военкомат естественно посылает меня в военкомат по месту жительства, вот такое веселье. Что делать в этом случае, какой военкомат должен мне выдать военный билет?

На данный момент имею на руках:

-Заявление о переходе с последующей передачей личного дела. Это заявление от военкомата по месту жительству в ранний военкомат

-Ответ на это заявление с пометкой о решении призывной комиссии. Этот ответ выдали мне на руки в раннем военкомате я его принес в военкомат по месту жительству, секретарь по призыву оставил пометку - об отказе.

-Дальше, заявление на выдачу билета в ранний военкомат, с ответом об отказе и рекомендации встать на учет по месту жительства.

-Заверенную копию выписки из протокола призывной комиссии.

Это еще не все.

-Заявление прокурору

-ответ прокурора о том что военкомат по месту жительству ничего не нарушает

 

Я так понял служащие военкомата получают удовольствие от таких как я, и не при каких обстоятельствах не дадут нам билет что бы не разлучиться.

ради интереса можно встать на учет с приписными и в добавок к затратам на медицинские мероприятия на которые ушли не малые затраты, получить квитанцию штрафа за то просрочил дату становления на учет а потом чудесным образом оказаться годным к службе......

С другой стороны я кое как прочитал законы, и последние ни как не обязывают военкомат по месту жительства выдавать билет по решению другого военкомата. возможно где то ошибся жду толковых ответом, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Заверенную копию выписки из протокола призывной комиссии.

 

Этого более чем достаточно для борьбы. Желательно конечно ИЗ ДВУХ призывных комиссий (районной и областной). И , кстати, а категория годности УТВЕРЖДЕНА ЛИ, областной призывной комиссией?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого более чем достаточно для борьбы. Желательно конечно ИЗ ДВУХ призывных комиссий (районной и областной). И , кстати, а категория годности УТВЕРЖДЕНА ЛИ, областной призывной комиссией?

 

стоит печать и подпись генерала ОВК района X

 

- - - Добавлено - - -

 

По другому месту жительству, другой военкомат

военкоматы находятся не далеко друг от друга, сложности в обращении тот или другой военкомат не возникает. Как вообще различать иерархию этих военкоматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого более чем достаточно для борьбы. Желательно конечно ИЗ ДВУХ призывных комиссий (районной и областной). И , кстати, а категория годности УТВЕРЖДЕНА ЛИ, областной призывной комиссией?

 

Не совсем понятна структура этих военкоматов, но точно знаю что они, и первый и второй, оба районные военкоматы, я так понимаю согласно постановлению правительства выше стоящий военкомат может утвердить контрольное медицинское освидетельствование КМО но ведь мне должно было бы прийти уведомление на почту может быть я его не получил. На данный момент дал запрос на почту посмотрим что они предложат. Но если я прозявил повестку на КМО значит я должен находится в федеральном розыске ТАК? Вообще может ли выдав решение районный ВК также назначить и КМО?

Вообще все запутанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую вам обратиться к специалистам, поскольку взялись вы за довольно сложное дело, тогда как имеете весьма смутное представление о том, что именно вам противостоит и с кем вы собираетесь бороться. А понимание этого немаловажно.

На то, чтобы разобраться, как в проблеме в целом, так и в ее нюансах, уйдет много времени.

Для начала вам как минимум вам нужно отделить в сознании такое понятие как "призывные комиссии", как коллегиальные органы, создаваемые на период призыва на военную службу, не являющиеся юридическими лицами, но которые, тем не менее принимают юридически значимые решения, порождающие у граждан права и обязанности, в том числе решения о призыве на военную службу, от военных комиссариатов, как структурных подразделений Министерства обороны, являющихся юридическими лицами и обеспечивающими, кроме прочего, призыв граждан на военную службу. Военкоматы не бывают выше- или нижестоящими. Военный комиссариат создается в каждом субъекте РФ и состоит из муниципальных отделов.

Без понимание этих вещей вам будет сложно, даже если вам будет помогать весь форум. Советую все-таки обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую вам обратиться к специалистам, поскольку взялись вы за довольно сложное дело, тогда как имеете весьма смутное представление о том, что именно вам противостоит и с кем вы собираетесь бороться. А понимание этого немаловажно.

На то, чтобы разобраться, как в проблеме в целом, так и в ее нюансах, уйдет много времени.

Для начала вам как минимум вам нужно отделить в сознании такое понятие как "призывные комиссии", как коллегиальные органы, создаваемые на период призыва на военную службу, не являющиеся юридическими лицами, но которые, тем не менее принимают юридически значимые решения, порождающие у граждан права и обязанности, в том числе решения о призыве на военную службу, от военных комиссариатов, как структурных подразделений Министерства обороны, являющихся юридическими лицами и обеспечивающими, кроме прочего, призыв граждан на военную службу. Военкоматы не бывают выше- или нижестоящими. Военный комиссариат создается в каждом субъекте РФ и состоит из муниципальных отделов.

Без понимание этих вещей вам будет сложно, даже если вам будет помогать весь форум. Советую все-таки обратиться к специалистам.

 

Спасибо за ответ, я вот копал, и нашел на нашем же форуме, человек подробно изложил проблему с которой я столкнулся, моя усугубилась еще тем что я сменил место жительства. Речь идет не о переосвидетельствовании, а о КМО, дело в том что мне не известно были ли повестки на КМО буду выяснять дальше

http://www.prizyvnik.info/entries/28422-o_quotzakonnostiquot_napravleniya_na_kmo_bez_prinyatiya_resheniya_prizyivnoy_komissiey_otdela_vk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой военкомат, не может поставить меня на учет т. к. нет военного билета, может принять меня как призывника с приписным свидетельством в котором ничего не указано,

 

Решайте все вопросы ПОШАГОВО.

Для начала перестаньте грузить военкомат, в котором вы сейчас в принципе обязаны стоять на воинском учете, требованиями о выдаче вам военного билета.

Просто встаньте на воинский учет с приписным, то есть с удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Пока это единственный возможный для вас документ воинского учета.

Следующий шаг должен сделать военкомат - поставить вас на воинский учет и истребовать ваше личное дело из военкомата, где с ваших слов вас освободили от призыва.

По получении личного дела ситуация прояснится. В личном деле делаются отметки об установленной вам категории годности и принятом решении. К примеру, если в личном деле есть решение муниципальной комиссии об освобождении вас от призыва и если вышестоящая комиссия субъекта РФ утвердила это решение, то вам останется только получить военный билет по новому месту воинского учета.

А вот если решение муниципальной призывной комиссии не было утверждено, предположим, по причине непроведения КМО, то об этом решении можете забыть.

Всю процедуру вам придется проходить заново, но уже по новому месту воинского учета: это и освидетельствование, и заседание муниципальной призывной комиссии, и, возможно, КМО, и утверждение (или отмена) решения призывной комиссией субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто встаньте на воинский учет с приписным, то есть с удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

закон ведь не обязывает меня становиться на учет призывную комиссию, получается это мое личное желание, с учетом того что я не являюсь призывником. Закон обязывает меня встать на воинский учет с военным билетом либо временным документом заменяющий военный билет, который как я понимаю не является удостоверением гражданина подлежащего призыву, правильно я понимаю?? следовательно рекомендация, именно рекомендация и предложение, не требование, не повестка, военкомата 1 являются условными и не правомерными?

 

- - - Добавлено - - -

 

Всю процедуру вам придется проходить заново, но уже по новому месту воинского учета: это и освидетельствование, и заседание муниципальной призывной комиссии, и, возможно, КМО, и утверждение (или отмена) решения призывной комиссией субъекта РФ.

вот этого я не хочу я почему то уверен что буду признан годным. Почитал тут такие же проблемы людей. Похоже на сговор военкоматов. Работают по какой то своей провереной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон ведь не обязывает меня становиться на учет призывную комиссию, получается это мое личное желание, с учетом того что я не являюсь призывником. Закон обязывает меня встать на воинский учет с военным билетом либо временным документом заменяющий военный билет, который как я понимаю не является удостоверением гражданина подлежащего призыву, правильно я понимаю?? следовательно рекомендация, именно рекомендация и предложение, не требование, не повестка, военкомата 1 являются условными и не правомерными?

 

У меня складывается впечатление, что вам просто нечем заняться, поскольку вы наобум задаете такие вопросы, ответы на которые либо знаете, либо должны знать.

Так, про безоговорочную обязанность встать на воинский учет, независимо от того, является ли гражданин призывником или не является, знают практически все, она установлена статьей 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе". Неисполнение этой обязанности какрается привлечением сначала к административной ответственности, а впоследствии, если уклонение от воинского учета будет расценено как признак уклонения от призыва, может встать вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

вот этого я не хочу я почему то уверен что буду признан годным.

Когда речь идет о воинской обязанности, желания и хотения никак не учитываются.

Почитал тут такие же проблемы людей. Похоже на сговор военкоматов. Работают по какой то своей провереной системе

А вот это уже, простите, чем-то напоминает паранойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что вам просто нечем заняться, поскольку вы наобум задаете такие вопросы, ответы на которые либо знаете, либо должны знать.

Так, про безоговорочную обязанность встать на воинский учет, независимо от того, является ли гражданин призывником или не является, знают практически все, она установлена статьей 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе". Неисполнение этой обязанности какрается привлечением сначала к административной ответственности, а впоследствии, если уклонение от воинского учета будет расценено как признак уклонения от призыва, может встать вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

 

впечатление у вас не правильное сложилось, но то что мне нечем заняться вы угадали, вынужден ни чем не заниматься. возможно вы меня не правильно поняли

Мне необходимо знать принцип и правила принятия на учет. например что бы встать на учет с билетом нужно подойти в один отдел, что бы встать на учет призывнику существует другой отдел. наверняка существуют правила становления на учет я надеялся что вы мне укажите их. Например я не могу принести права водительские и встать на учет, мне откажут, следовательно есть какой то свод правил постановлений, принятия на учет. Допустим мы не верим сотрудникам военкомата, тогда на основе каких постановлений и правил я должен действовать и какие документы приносить и что если у меня нет таких документов или например я ногу сломал по дороге в военкомат, или я дороги не знаю (повестка мне не придет ведь)

 

 

 

Когда речь идет о воинской обязанности, желания и хотения никак не учитываются.

 

А вот это уже, простите, чем-то напоминает паранойю.

 

с такими правилами и работниками не то что паранойя будет но и дезертирство и невозвращение, 18 лет пришел, честно, не уклонялся, взятки не предлагал прошел медком, потом еще после института, 22 года было, идеальный возраст для службы и не один такой я там был, Тогда плевать было радовался всему новому, ну и признали не годным (и от кафедры военной же освобожден!! зла предела нет) выдайте билет и оставьте до войны в покое. Теперь уже почти 26 "ооо! призывной возраст будете еще медкомиссии проходить еще и в армию пойдете". Так что не рассказывайте мне про паранойю, Мы в России живем. Что мешает своре комиссариатов назначать КМО и сделать все возможное что бы призывник туда не пришел. Все равно существует какая то часть дуриков вроде меня, в результате и появляются эти форумы. Что остается сделать военкомату, ждать пока 25-26 лет исполнится и потом дергать, а в 26 лет у мужчин уже все устаканивается, бизнес появляется, личная жизнь, семья, и чистка сортиров в течении года ни как не входит в планы, вот тут человеку ничего не остается как большую взятку пихнуть что бы отстали, а если судится будешь еще больше придется платить по таксе субъекта РФ. ЭТО ЛИЧНОЕ МОЕ МНЕНИЕ в разочарованном состоянии, может быть я ошибаюсь, на что я очень надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я не могу принести права водительские и встать на учет

Допустим мы не верим

например я ногу сломал по дороге в военкомат

 

Относительно паранойи, как одной из болезней психики, я возможно ошибся, однако по сути совет будет тот же - обратиться к психологу либо психиатру.

Я не зря процитировал ваши слова. Это некие допущения, предположения, гипотезы. Это уместно там, где уместно. Ваша жизненная концепция, жизненная конструкция не должна быть чрезмерно абстрагирована от реальностей жизни. Вы сетуете на несправедливость окружающего мира в части работы военкомата, другой сетует уже на работу налоговых и надзирающих органов, ущемляющих бизнез, третий возмущен порядком оказания медицинской помощи и так далее, и так далее. Но ни вы, ни другие не в состоянии изменить мир мгновенно. Поэтому к несправедливости и несовершенству мира нужно приспосабливаться в нормальном смысле этого слова, адаптироваться и жить в нем. Не соглашаться со всем, но научиться жить в нем. Не рыдать, а как-то решать возникающие проблемы.

Вы правы, когда говорите, что "существует какая то часть дуриков вроде меня, в результате и появляются эти форумы", однако параллельно этому форуму в различных компаниях работает масса профессионалов в области законодательства о призыве на военную службу, готовых, естественно, за плату помочь вам решить имеющиеся проблемы.

Довольно странно, что в вашем возрасте вы еще не поняли, что если проблему пустить на самотек, то может возникнуть ситуация, когда только и останется посыпать голову пеплом.

Вопрос, что вы реального сделали на основе тех советов, которые вам уже понадавали, чтобы приблизить решение проблемы? Скажите, что? Просиживаете часами у компа и ждете, когда кто-нибудт проговорится и скажет вам "сим-сим, откройся" и ваши проблемы решатся чудесным образом?

Советую перевести ваши мысли и действия из области допущений и абстрагирования в практическую плоскость - плоскость реальных действий. Иначе у меня сложится другое впечатление о том, что вы банальный тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что вы реального сделали на основе тех советов, которые вам уже понадавали, чтобы приблизить решение проблемы? Скажите, что? Просиживаете часами у компа и ждете, когда кто-нибудт проговорится и скажет вам "сим-сим, откройся" и ваши проблемы решатся чудесным образом?

Там в шапке, в теме, в начале все указанно

 

Я не зря процитировал ваши слова. Это некие допущения, предположения, гипотезы. Это уместно там, где уместно.

Зачем мне их цитировать, вы мне скажите, какой регламент, постановления, указы занимается этим, сложно искать то что нужно, уходит много времени, я рассчитывал на то что на форуме мне быстро дадут ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент имею на руках:

-Заявление о переходе с последующей передачей личного дела. Это заявление от военкомата по месту жительству в ранний военкомат

-Ответ на это заявление с пометкой о решении призывной комиссии. Этот ответ выдали мне на руки в раннем военкомате я его принес в военкомат по месту жительству, секретарь по призыву оставил пометку - об отказе.

-Дальше, заявление на выдачу билета в ранний военкомат, с ответом об отказе и рекомендации встать на учет по месту жительства.

-Заверенную копию выписки из протокола призывной комиссии.

Это еще не все.

-Заявление прокурору

-ответ прокурора о том что военкомат по месту жительству ничего не нарушает

 

Вы напоминаете мне человека, который, даже приблизительно не знает, где у него располагается печень, однако пытается прооперировать себя по поводу аппендицита, прибегнув к советам форума и учебников по хирургии.

То, что вы до сих пор предприняли - это ни о чем.

Вы что-то говорили о бизнесе. Вам жалко денег для оплаты услуг специалиста или вы полагаете, что сможете осилить законодательство и применить его в военкомате без негативных последствий для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...