Перейти к содержанию

Берут ли в армию с "люмбаго с ишиасом"?


Рекомендуемые сообщения

С болями в пояснице ходил в больницу, делал мрт, вот так написано в заключении мрт :"МР-признаки дистрофических, минимальных остеосклеротических изменений тел позвонков грудного, поясничного отделов. Неглубокие грыжи Шморля в Th9-Th12-L1. Левосторонний сколиоз поясничного отдела I-II ст. Дисковая дегенерация с формированием минимально конфликтных протрузий L3-L5, медиальной грыжи диска L5-S1. Вторичное сужение корешковых каналов L3-S1, в том числе на фоне признаков спондилоартроза. Относительное вторичное сужение позвоночного канала в L4-S1."

Врач в больнице поставил диагноз "Люмбаго с ишиасом"

Хотелось бы узнать, есть ли шансы, что я буду негоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Шансы получить освобождение от призыва есть всегда, и в вашем случае тоже. Чтобы шансы стали реальностью нужно постараться.

При вашей патологии применению подлежит статья 66 Расписания болезней http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/aeaff95577a652eef39baaeb2b40eb1f1bce7214/

Советую вам внимательно ее прочесть. Часть из того, что у вас обнаружили при МРТ не существенно, например, грыжи Шморля, а, например, наличие сколиоза потребует рентгенологического исследования поясничного отдела позвоночника. Хочу отметить, что искривление поясничного отдела происходит довольно часто по причине косого таза, который, в свою очередь, наклоняется либо вследствии укорочения одной из ног либо вследствие врожденной дисплазии тазобедренного сустава.

Поставленный вам при МРТ диагноз "Люмбаго с ишиасом" требует корректировки, то есть уточнения, указания причин, например, остеохондроз, потому что сам по себе ваш диагноз говоря простым языком означает "поясничная боль с болью по ходу седалищного нерва".

Вам следует неоднократно обращаться с жалобами на боли как хирургу, так и к неврологу, так как количество обращений также имеет значение. Хочу предупредить, что списание по статье 66 Расписания болезней потребует не только усилий, но и знаний специалистов, поэтому если в вашем городе есть компании, оказывающие подобного рода услуги, вам лучше обратиться к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...