Перейти к содержанию

Хочу изменить категорию В на Б или А.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая : В 2011г был отправлен в запас по состоянию здоровья. Была "Экзема"(статья годности 62 пункт "в"). И в дальнейшем не смог изменить потому,что вроде как отменено было переосвидетельствование. Сейчас 2016г. Читал ,что вышло постановление от 2013г,что можно оспорить решение и поменять годность при предоставлении мед.документов подтверждающих ,что я здоров. Болезни у меня нету больше.

 

Вопрос:

-Лучше документы отправить письмом? Или же возможно лично прийти и написать?

-Правда ли,что я могу изменить категорию и если да то,можно ли на кат.А?

-Будет ли видно в военном билете,что изменена категория годности?

-Возможно ли в дальнейшем работать в органах с изчирканным Военным Билетом или же существуют и тут ограничения?

-Возможно ли в дальнейшем уйти на контракт?

 

 

Заранее благодарен за любой ответ по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для изменения категории годности надо в первую очередь получить мед. документы, показывающие изменение в состоянии здоровья.

Копии документов надо сдать в канцелярию военкомата вместе с заявлением на переосвидетельствование. Почтой надо высылать, если откажутся принимать.

Но следует учесть, что решение вопроса о проведении переосвидетельствования отдано на откуп военкомату и порой добиться его очень непросто.

Что до окончательной категории годности, то прогнозировать нельзя, всё зависит от состояния здоровья.

В ВБ при положительном решении вопроса внести соответствующую запись обязаны.

"Изчириканность" ВБ тут неприменима, если записи будут внесены в установленном порядке.

Про контракт скорее всего придётся забыть, поскольку набор производится, как правило, из числа уже отслуживших.

Теперь непосредственно по статье 62. Пункт В является не таким страшным, как предыдущие, но стоит обратить внимание на пятилетний безрецидивный срок, за что в ВК могут уцепиться и отказать в переосвидетельствовании. Еслу Ваш возраст в регистрации указан верно, то Вы аккурат по нему попадаете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Теперь непосредственно по статье 62. Пункт В является не таким страшным, как предыдущие, но стоит обратить внимание на пятилетний безрецидивный срок, за что в ВК могут уцепиться и отказать в переосвидетельствовании. Если Ваш возраст в регистрации указан верно, то Вы аккурат по нему попадаете.

 

Да,возраст верен. в ВБ стоит дата 01.04.2011г. Это число когда я попал в запас.

А что по работе в органах? Раз уж по контракту запрещено,могут ли взять в органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности В просто не допускают до прохождения ВВК. Поэтому надо сначала изменить категорию годности пройдя повторное мед. освидетельствование в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж по контракту запрещено

Не запрещено, а просто крайне тяжело после смены категории годности на призывную попасть на контракт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...