Перейти к содержанию

Могут ли завести уголовку?


Рекомендуемые сообщения

Дело такое - мне через месяц 26. В сентябре поступил в аспирантуру, осенью сходил по повестке в военкомат, дали отсрочку до апреля. В аспирантуре начались проблемы с оплатой и с выполнением учебного плана, скорее всего под отчисление я. Поскольку можно сказать, что призывным я являюсь до 31 декабря 2016 года, у меня навеял такой вопрос. Ведь я уже был в военкомате и получал отсрочку, универ оповестит, что я отчислен, и когда мне нужно будет идти в военкомат за той же справкой, могут ли мне впаять уголовку или отделаюсь административным штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных непонятно на каком основании вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Вот если вас отчислят,а военную службу вы не пройдете, то вероятность получения справки вместо военного билета велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно ещё со сроком отсрочки. если она по обучению в аспирантуре, то маловато до апреля будет. Случайно не установили категорию Г? Если так, то надо отрабатывать по медицинской линии заболевание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде как дали до апреля. КОпию протокола мне так и не отдали, ссылаясь что она не готова (всю осень требовал). Осенью, когда проходил комиссию принали годным для прохождения службы в сухопутных войсках, но потом решение отменили, так как аспирант. С учебой сейчас не сложилось (тяжелое материальное положение) и скорее всего будут отчислять в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОпию протокола мне так и не отдали, ссылаясь что она не готова (всю осень требовал)

Надо требовать через заявление, которое сдаётся в канцелярию военкомата. На втором экземпляре получаете отметку о принятии. Это позволит в подобном случае бездействия написать жалобу в прокуратуру.

Тянуть могут не более 30 дней, а без заявления - до бесконечности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дабы не создавать новую тему, обрисую ситуацию по-новому.

Поскольку с аспирантурой у меня не сошлось, я вроде как отчислен, но приказа пока не видел. Повестки мне не приносят.

27 апреля сломал руку, снимок показал перелом лучевой кости со смещением. 10 мая сделали операцию и поставили мне титановую пластину, которую закрепили винтами. Я слышал что если есть перелом длинной трубчатой кости ( а лучевая кость руки именно к таким относится ) и если есть инородное тело, то вроде как дают освобождение от службы. Кто-то говорит что с 2014 года это положение уже не работает. В общем как быть? Напомню что по сути осталось пережить весенний и осенний призыв, так как в феврале будет 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам обратитесь на медицинский форум сайта - там вы получите полную информацию по поводу годности к военной службе. Если коротко, то по действующему законодательству категория годности определяется не по наличию металлоконструкции в теле, а в наличии нарушения функций, которая она доставляет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 призыва можно спокойно и так пересидеть, если военкомат у вас не слишком страдает от недобора, может про вас даже не вспомнят. но, конечно, ничего кроме справки там вам не светит. только штука в том, что у вас по сути и так остается 1 призыв (этот уже почти половина прошла) и если нет ничего железобетонного для получения билета, то шансы на его получение уже довольно малы, люди даже с подтвержденной историей болезни, с хроническими заболеваниями зачастую билет делают за 2-3 призыва, а за 1.5 что-то сделать будет очень сложно. но если справка вас устроит, то мне кажется сильно переживать вам не о чем. если вызовут в военкомат, спокойно идите, собирайте все справки, снимки, там если все равно признают годным, то эти 1.5 призыва можно спокойно пережить через подачу в суд на военкомат с целью обжалования решения призывной комиссии. уголовки не будет точно. уголовка будет только если у вас на руках будет боевая повестка, по которой вы не явитесь и которую не обжалуете в вышестоящем ВК или в суде, или если будете прятаться и бегать от военкомата, жить не по месту регистрации и т.д., а так если до этого у вас история чистая я не представляю как вам там могут нарисовать уголовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...