Перейти к содержанию

27 лет, другой город, приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Понимаю, что тем множество, но дьявол в деталях.

Мне 27 лет. Учился в аспирантуре, но не доучился и отчислился в 2015 в возрасте 26 лет.

До этого была отсрочка по учебе с записью в приписном о медкомиссии в 2014 году (предполагаемый срок защиты).

Однако был нюанс - первый год аспирантуры я проучился платно, на втором попал на бюджет, но просто перевести меня на бюджет вуз не мог, там требовалась процедура перепоступления. Никто меня не трогал в вузовском втором отделе, но теоретически я потерял право на отсрочку ввиду повторного поступления.

На указанное медицинское освидетельствование я не явился, повестки в жизни ни одной не то что не получал, а даже не знаю как они выглядят.

В ежегодной сверке информации во втором отделе указывал адрес своей комнаты в общаге, в которой уже давно не жил. Никто ничего у меня не спрашивал.

Обучение в аспирантуре я закончил, но кандидатскую не защитил и отчислился в 2015 году.

После уехал в другой город, где нахожусь сейчас и не имею регистрации.

 

Собственно вопросы, они же нюансы:

1. Может ли повлиять факт перепоступления в аспирантуру на выдачу ВБ или справки? Т.е. я имел отсрочку, но по закону при перепоступлении ее потерял. Мой научрук устную договоренность с кем-то в военкомате имел, что это не повлияет, но закончить аспирантуру мне нужно было в срок первого поступления, а при втором я как бы начал учиться заново и на год позже закончил. Могут ли к этому прикопаться?

 

2. В приписном у меня была печать с надписью "явиться на медосвидетельствование" и был указан срок окончания аспирантуры (первый срок). Я никуда не являлся, повесток не получал и никто меня нигде не искал. Однако как бы приписное является свидетельством того, что явиться надо было. Стоит ли забить или это не мелочь?

 

3. Я состою на учете в Томске. Последние несколько лет указывал, что живу по определенному адресу (в общаге), но фактически там не жил и реальной бумажки со временной регистрацией там не имел (соответственно и в УФМС я не отмечен). Прописка же официальная у меня вообще в городе Х, а физически я живу в городе У без прописки и регистрации. Вопрос: если я приеду в Томск чтобы получать ВБ, то не спросят ли там у меня регистрацию томскую? И не возникнут ли проблемы с тем, где я жил, если я сделаю регистрацию в текущем городе и запрошу свое дело из Томска для получения ВБ тут?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Может ли повлиять факт перепоступления в аспирантуру на выдачу ВБ или справки? Т.е. я имел отсрочку, но по закону при перепоступлении ее потерял. Мой научрук устную договоренность с кем-то в военкомате имел, что это не повлияет, но закончить аспирантуру мне нужно было в срок первого поступления, а при втором я как бы начал учиться заново и на год позже закончил. Могут ли к этому прикопаться?

 

2. В приписном у меня была печать с надписью "явиться на медосвидетельствование" и был указан срок окончания аспирантуры (первый срок). Я никуда не являлся, повесток не получал и никто меня нигде не искал. Однако как бы приписное является свидетельством того, что явиться надо было. Стоит ли забить или это не мелочь?

Вам будет выдана справка

 

3. Я состою на учете в Томске. Последние несколько лет указывал, что живу по определенному адресу (в общаге), но фактически там не жил и реальной бумажки со временной регистрацией там не имел (соответственно и в УФМС я не отмечен). Прописка же официальная у меня вообще в городе Х, а физически я живу в городе У без прописки и регистрации. Вопрос: если я приеду в Томск чтобы получать ВБ, то не спросят ли там у меня регистрацию томскую? И не возникнут ли проблемы с тем, где я жил, если я сделаю регистрацию в текущем городе и запрошу свое дело из Томска для получения ВБ тут?

без регистрации в Томске Вы не сможете получить там никакие документы и не сможете там состоять на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вам будет выдана справка

 

 

без регистрации в Томске Вы не сможете получить там никакие документы и не сможете там состоять на учете

 

Спасибо. Т.е. как я понимаю получу справку и при такой ситуации проблем не возникнет. Ну что же, в госорганах работать не хочу, так что без разницы что мне выдадут.

 

Возникает другой момент: последний раз я во второй отдел университета заходил в 2015 году. Собственно, вся моя связь с военкоматом в течение последних четырех лет строилась через это подразделение, куда я приходил за продлением аспирантского удостоверения и называл старый адрес общежития. Справки от паспортиста в самом общежитии у меня никто не просил (ее и не было по факту). Т.е. получается, что и в военкомате верили информации от второго отдела?

По месту прописки мне никогда не приходило повесток и дело, я почти на 100% уверен, находится в томском военкомате.

Возникает вопрос: мне обязательно обновлять регистрацию чтобы получить ВБ в том городе, где мое дело лежит уже почти 9 лет (начиная с 1 курса)?

Или ехать по месту прописки и оттуда запрашивать дело (вариант: регистрироваться в военкомате в текущем городе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По месту прописки мне никогда не приходило повесток и дело, я почти на 100% уверен, находится в томском военкомате.

Возникает вопрос: мне обязательно обновлять регистрацию чтобы получить ВБ в том городе, где мое дело лежит уже почти 9 лет (начиная с 1 курса)?

Или ехать по месту прописки и оттуда запрашивать дело (вариант: регистрироваться в военкомате в текущем городе)?

если нет регистрации или прописки, то обязательно ее сделать, или будут настаивать на получении справки в вк по месту прописки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...