Перейти к содержанию

Комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос в 2011 году прошел комиссию в военкомате дали отсрочку по здоровью, после временно переехал в другую область проходил комиссию там тоже давали отсрочки но в 2015 году они сделали запрос в мой старый военкомат и мне пришло письмо что я с 2011 года нахожусь в запасе но у меня не было времени сходить в военкомат, сейчас я обратно приехал в свой город и сходил в военкомат, заполнил заявление на получение военного билета но меня опять отправили проходить комиссию, нужно ли мне опять ее проходить если я год назад проходил в другом городе и зачем если я уже нахожусь в запасе с 2011 года ответьте пожалуйста.Ссылаются на то что я должен каждые 3 года проходить комиссию и без нее я не получу военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

сходил в военкомат, заполнил заявление на получение военного билета но меня опять отправили проходить комиссию, нужно ли мне опять ее проходить если я год назад проходил в другом городе и зачем если я уже нахожусь в запасе с 2011 года ответьте пожалуйста.Ссылаются на то что я должен каждые 3 года проходить комиссию и без нее я не получу военный билет.

Сколько Вам на данный момент лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Сколько Вам на данный момент лет?

 

23 года. Я год назад проходил комиссию в другой области, лежал в кардиологии на обследовании, и тратить время на то же самое в своем городе как то не хочется а комиссия с другой области им не подходит т.к. она с другой области, вот так мне сказали! И я слышал что закон о переосвидетельствовании раз в 3 года отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 года. Я год назад проходил комиссию в другой области, лежал в кардиологии на обследовании, и тратить время на то же самое в своем городе как то не хочется а комиссия с другой области им не подходит т.к. она с другой области, вот так мне сказали! И я слышал что закон о переосвидетельствовании раз в 3 года отменили?

да, переосвидетельствование отменено. Вам необходимо получить на руки выписку из решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, переосвидетельствование отменено. Вам необходимо получить на руки выписку из решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас

Я сейчас нахожусь в том военкомате который зачислил меня в запас и они опять меня отправляют на комиссию. Могу ли я отказаться от комиссии и потребовать выписку о зачислении в запас и военный билет? Заявление на получение военного билета я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если были зачислены в запас районной призывной комиссией и данное решение было утверждено вышестоящей призывной комиссии обязаны выдать военный билет.

Возможно решение не было утверждено.

Поэтому получайте копии решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если были зачислены в запас районной призывной комиссией и данное решение было утверждено вышестоящей призывной комиссии обязаны выдать военный билет.

Возможно решение не было утверждено.

Поэтому получайте копии решений.

 

Хорошо, теперь понял завтра схожу и напишу что там. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если были зачислены в запас районной призывной комиссией и данное решение было утверждено вышестоящей призывной комиссии обязаны выдать военный билет.

Возможно решение не было утверждено.

Поэтому получайте копии решений.

 

Здравствуйте! Сходил сегодня в военкомат. С горем пополам выпросил копию решения ПК , как они мне не хотели ее давать это нужно было видеть. Зачислен в запас в 2011 году и районной и областной комиссией! Категория В. Про прохождение комиссии это вообще цирк, сначала утверждали что я должен проходить переосвидетельствование 1 раз в 3 года, я им объяснил что такого уже нет, потом ссылались на постановление №123 но его вроде в 2014 тоже отменили, потом на №565 раздел 8, в общем кто-то куда-то позвонил и проходить нечего не надо. Сказали пока не сделают запрос в другой город, получал ли я там военный билет, здесь мне его не выдадут. В какой срок они мне обязаны его выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Спасибо вам большое за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я опять к вам за советом. Прошло больше месяца с момента моего написания заявления на получение военного билета. Сегодня ходил в военкомат, они мне сказали что сделали уже 2 запроса на то что получал ли я там военный билет или нет, но ответы не приходят. Я сказал пусть пишут письменный ответ на мое заявление о получении ВБ, уже больше месяца прошло. Что мне делать я не знаю, выдавать они мне не хотят без подтверждения что я не получал его в другом городе, хотя должны были еще в 2011 году. В начале 2011 года я прошел комиссию а летом меня облостной ВК зачислил в запас, а уезжал в другой город я в начале 2012 и меня пол года никто не приглашал в ВК хотя должны были в течении 10 дней. И то что я проходил комиссию в другом городе получается зря. Хоть они и говорят что вина их есть что меня не известили, но ВБ мне не дадут пока не придет ответ с того города. Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пол года никто не приглашал в ВК хотя должны были в течении 10 дней

Вы неверно поняли законодательную норму.

Вас не обязаны вызвать в течении 10 дней. Этот срок относится непосредственно к процессу оформления военного билета.

Иными словами, когда у военкомата будет всё в наличии, включая и фотографию для ВБ, только тогда начнётся отсчёт. В противном случае могут тянуть до бесконечности и не нести за это ответственность. Вы же понимаете, что вклеить в бланк должны Вашу фотку, а не, скажем, любимого спаниеля начальника военкомата.

Так что сроки часто нарушаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно поняли законодательную норму.

Вас не обязаны вызвать в течении 10 дней. Этот срок относится непосредственно к процессу оформления военного билета.

Иными словами, когда у военкомата будет всё в наличии, включая и фотографию для ВБ, только тогда начнётся отсчёт. В противном случае могут тянуть до бесконечности и не нести за это ответственность. Вы же понимаете, что вклеить в бланк должны Вашу фотку, а не, скажем, любимого спаниеля начальника военкомата.

Так что сроки часто нарушаются.

Фото у них есть .Можно ли мне позвонить и попросить чтобы они выслали эту долбаную справку на мой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно поняли законодательную норму.

Вас не обязаны вызвать в течении 10 дней. Этот срок относится непосредственно к процессу оформления военного билета.

Иными словами, когда у военкомата будет всё в наличии, включая и фотографию для ВБ, только тогда начнётся отсчёт. В противном случае могут тянуть до бесконечности и не нести за это ответственность. Вы же понимаете, что вклеить в бланк должны Вашу фотку, а не, скажем, любимого спаниеля начальника военкомата.

Так что сроки часто нарушаются.

Вобщем позвонили сейчас с военкомата, сказали документы пришли сейчас, господи я просто в шоке. Они наверно просто про них забыли, а сейчас я их растревожил и они вспомнили. Вот так работают наши военкоматы! Завтра идти за военным билетом.

Спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ещё проблемы - обращайтесь!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...