Перейти к содержанию

Берут ли в армию с расстройством вегетативной нервной системы?


Рекомендуемые сообщения

У меня раз в месяц бывают сильные головные боли, сопровождающиеся черно-белыми мерцающими пятнами в глазах, онемением левой стороны тела (левой руки, ноги, левой части языка и даже горла), светочувствительностью (замечаю, что глаза болят даже при полном отсутствии света, но на свете болят гораздо больше), потерей ориентации в пространстве (я пытаюсь во время приступа идти ровно, но всякий раз врезаюсь в стену) и тошнотой.

Приступ продолжается целый день и не проходит, пока меня несколько раз не стошнит. Только после этого головная боль почти исчезает, а остальное из списка выше проходит полностью.

Эти приступы мучают меня с десяти лет, сейчас мне 18. Часто они начинаются, когда я занимаюсь спортом с более –менее нормальной нагрузкой. Это бывает после уроков физкультуры, например.

 

Я три раза лежал по этому поводу в больнице и вот диагнозы, которые были представлены мне в выписках:

1) 2013 г. Расстройство вегетативной нервной системы, мигренеподобные пароксизмы, пубертатный период.

2) Опять 2013 г. Расстройство вегетативной нервной системы, мигренеподобные пароксизмы, эмоционально-волевые нарушения, пубертат.

3) 2016 г. Расстройство вегетативной нервной системы надсегментарного уровня с мигренозными пароксизмами, астеническим синдромом.

 

На медосмотре в военкомате, посмотрев на две выписки 2013 года, мне дали «годен к военной службе с незначительными ограничениями). Сейчас, когда я понимаю, что эти приступы становятся только хуже, я думаю, что в комиссии военкомата должны пересмотреть свое решение.

 

Я учусь в университете на первом курсе, мне дана отсрочка на время обучения. В любой момент меня могут выгнать из универа, поэтому я хочу разобраться с этим делом. Служить со своими приступами я не то что не хочу, я боюсь, потому что, чувствую, там они будут чаще мешать мне жить.

Что мне делать? Идти опять в больницу или в военкомат? Что в этих заведениях мне говорить, как себя вести? Соответствует ли диагноз в выписках моим описаниям? Берут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас отсрочка, и по этой причине в военкомате с вами никто не будет разговаривать до тех пор, пока вас не отчислят и отсрочку вы утратите.

Поэтому, если вы хотите добиться освобождения от призыва, вам следует периодически обращаться в поликлинику по полису ОМС, где врачи будут периодически фиксировать в медкарте ваши жалобы, направлять вас на обследование (РЭГ, Эхо-Эг, МРТ головного мозга, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, исследование сосудов глазного дна и т.д., и т.п.), назначать лечение и уточнять диагноз. Это необходимо для того, чтобы представить эти доказательства в военкомате.

Перечисленные вами состояния и жалобы встречаются при расстройствах вегетативной нервной системы, но и при других болезнях также случаются. Поэтому, на основании одних только перечисленных сведений никто не возьмется говорить о правильности диагноза.

Хочу обратить ваше внимание на то, что ранее у вас были выявлены эмоционально-волевые нарушения. Если эти нарушения снова будут выявлены невропатологом или психиатром военкомата, то не исключено, что, кроме обследования по неврологии, вас направят на обследование в психиатрический стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...