Перейти к содержанию

Призыв Весна 2020


Рекомендуемые сообщения

Я бы тебе до кучи еще ст.30 УК РФ вкатал бы:lol: срок не получишь, но мозги потрахал бы тебе знатно

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотя по 158 ты аж два раза судимый.......значит клиптоман. Воруй личное дело полностью, Бог любит троицу:lol:

  • Спасибо 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Колек Иванов, Попробуй пойти в Армию Новороссии! Там сейчас нужны солдаты и радостно принимают всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Люди.нуждаюсь в помощи.Хочу подать иск в суд на воинкомат.Что бы отдать долг родине.Если у кого то есть опыт или кто то разбирается в этом напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите подать в суд на обжалование решения Призывной комиссии, которая признала вас негодным. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к служившим и проходящим службу. Иду в армию осенним призывом. Хочу выучиться на профессию сапера и ,возможно, уехать в горячую точку. Нет не насмотрелся фильмов и не пускаю слюни на вот это все. Учусь сейчас на юриста ,но удовольствия в будущем мне эта работа приносить не будет. Возможно ли обучиться этой профессии в Армии или нужно поступать в специальные военные училища? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли обучиться этой профессии в Армии или нужно поступать в специальные военные училища?

 

Чем дольше учишься (на сапёра) тем больше шансов выжить. Так что училище предпочтительней. Вот только сапёры - это не только мины. Это все инженерные войска. Вплоть до заборов из колючки. Так что выражайся яснее. А работа с тем, что взрывается называется МВД (Минно-Взрывное Дело).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь сейчас на юриста ,но удовольствия в будущем мне эта работа приносить не будет

 

А работа в взрывными устройствами тебе удовольствие приносить будет? :lol:

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прохожу службу с лета 2017. Веду канал в телеграмме, рассказываю о службе в общем, советы призывникам t.me/yasoldat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые участники форума, на данный момент я обучаюсь на 4 (последнем курсе) железнодорожного техникума, также я обучаюсь на ВУС-859 (механики-водители топливо и маслозаправочных средств (АСЗТГ), водители автомобилей категории "С") в ДОСААФе по направлению от военкомата. В пятницу пригласили на беседу с военкомом, который мне сказал что если я обучаюсь на ВУС, то следовательно и проходить службу я должен по ВУС, изъявив ему о своем желании отслужить полгода в в/ч при Военной академии материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулёва (приезжал представитель к нам в техникум и записывал желающих, я разумеется записался, и сказал ему о том что я обучаюсь на ВУС в ДОСААФе, на что он сказал: "Я тебя помечать не буду что ты обучаешься на ВУС, посмотрим что из этого получится, но обычно тех кто обучается по ВУС сразу отсекают"), я предложил ему такой вариант: "Отслужить полгода в "учебке" ВА МТО, а остальные полгода по ВУС", военком дал на это добро, попросив узнать № в/ч, в личном деле он сделал пометку "ЖДВ". Скажите пожалуйста, возможен ли вариант действий описанный мною выше или все таки придется проходить всю службу по ВУС? Просто меня пугают слова представителя с в/ч в которой я хочу служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, возможен ли вариант действий описанный мною выше или все таки придется проходить всю службу по ВУС? Просто меня пугают слова представителя с в/ч в которой я хочу служить...

 

Скорее всего именно по ВУС и пойдёшь. Просто нужно понимать как это работает - когда тебя записывают учиться на ВУС, тебя записывают туда не просто так, а с планом на то, что в призыв ты пойдешь и займешь конкретную должность, а то и в конкретную в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вопросов целая прорва, У меня камни в желчном пузыре, говорят нужна плановая операция, возьмут ли без желчного пузыря? Потом у меня на одном глазу глаукома, возьмут ли с ней, или после операции на глаз? Вешу я 107 кг, при росте 183 см, отжатся могу от силы 5 раз, понятно что будет тяжело, но я готов меняться ради армии, вот только не понимаю, что следует после не выполнения норматива, подтянутся я например ни разу не могу, помогут ли мне там, войдут в положение, или будут дрочить всю роту из за меня? И собственно меня будут дрочить бесконечно, я к этому как бы и готов, но вдруг мои психические расстройства взорвутся( военкомат о них никогда не узнает, по понятным причинам - не возьмут) Читал мол, что в некоторых частях, не можешь подтянутся, даже дрочить не будут, типо безразлично, не нужен ты там такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов целая прорва, У меня камни в желчном пузыре, говорят нужна плановая операция, возьмут ли без желчного пузыря? Потом у меня на одном глазу глаукома, возьмут ли с ней, или после операции на глаз? Вешу я 107 кг, при росте 183 см, отжатся могу от силы 5 раз, понятно что будет тяжело, но я готов меняться ради армии, вот только не понимаю, что следует после не выполнения норматива, подтянутся я например ни разу не могу, помогут ли мне там, войдут в положение, или будут дрочить всю роту из за меня? И собственно меня будут дрочить бесконечно, я к этому как бы и готов, но вдруг мои психические расстройства взорвутся( военкомат о них никогда не узнает, по понятным причинам - не возьмут) Читал мол, что в некоторых частях, не можешь подтянутся, даже дрочить не будут, типо безразлично, не нужен ты там такой.

 

Без желчного пузыря в армию не призывают. С глаукомой тоже не призывают. По росту/весу - Б-3.

Остальное - как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 2 вопроса.

Мне дали повестку на 22 июня к отправке. У меня защита диплома 26 июня. Как я знаю, на пересыльном, обычно, находятся несколько дней до отправки. Смогут ли меня отпустить 26 июня с пересыльного защитить диплом и вернуться обратно?

 

Есть все категории прав, кроме А (учился от военкомата на D), есть допуск, высшее образование(скоро будет) и категория А1. Могут ли меня забрать в другие войска (ВДВ, морская пехота)если военкомат направляет в сухопутные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 2 вопроса.

Мне дали повестку на 22 июня к отправке. У меня защита диплома 26 июня. Как я знаю, на пересыльном, обычно, находятся несколько дней до отправки. Смогут ли меня отпустить 26 июня с пересыльного защитить диплом и вернуться обратно?

 

Есть все категории прав, кроме А (учился от военкомата на D), есть допуск, высшее образование(скоро будет) и категория А1. Могут ли меня забрать в другие войска (ВДВ, морская пехота)если военкомат направляет в сухопутные?

 

Иди в военно-учетный стол своего ВУЗа и спрашивай какого хрена они тебя подали в списках на этот призыв когда у тебя защита 26-го, а по факту выпуск из ВУЗа с приказом и прочим - в августе.

Если реально 22-го тебя отправят, то никто уже никуда 26-го не отпустит, т.к. вполне возможно 26-го ты будешь уже в поезде, а то и на месте службы.

То, что рекомендует районный военкомат - всем по-барабану, могут и в ВДВ, и в МП, и в ЖДВ с одинаковой вероятностью, но раз учился от военкомата на D, значит пойдешь водителем 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали повестку на 22 июня к отправке. У меня защита диплома 26 июня. Как я знаю, на пересыльном, обычно, находятся несколько дней до отправки. Смогут ли меня отпустить 26 июня с пересыльного защитить диплом и вернуться обратно?

 

Иди к декану, проректору, ректору, проси, чтобы тебе защиту диплома перенесли раньше до 22 числа, показывай повестку. Если никак, то бери академический отпуск, и защищать диплом придется после армии. А со сборного тебя ни кто никуда уже не отпустит.

 

- - - Добавлено - - -

 

Иди в военно-учетный стол своего ВУЗа и спрашивай какого хрена они тебя подали в списках на этот призыв

 

А каким тут боком военно-учетный стол ВУЗа пришился? Военно-учетный стол никого на призыв не подает, это все военкомат решает. Работники стола только два раза в месяц подают сведенья в военкоматы, об отчисленных студентах - призывниках. А решение о призыве принимает призывная комиссия и военкомат. Так что не надо валить с больной головы на здоровую и стрелки переводить куда не надо.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким тут боком военно-учетный стол ВУЗа пришился? Военно-учетный стол никого на призыв не подает, это все военкомат решает. Работники стола только два раза в месяц подают сведенья в военкоматы, об отчисленных студентах - призывниках. А решение о призыве принимает призывная комиссия и военкомат. Так что не надо валить с больной головы на здоровую и стрелки переводить куда не надо.

 

Военно-учетный стол занимается вопросами воинского учета студентов, что непонятно? В перечень этих вопросов входит в том числе и взаимодействие с военкоматами. Покуда студент учиться на дневной, бюджетной форме обучения, он не подлежит призыву, военкомат повестку на отправку не мог дать человеку, про которого военно-учетный стол не сообщил об отчислении/окончании ВУЗа.

Брать академ. отпуск в этом случае это самый тупорылый совет, который только можно дать в этой ситуации, но в целом очень по-россиянски, забавно, что в армии тебе привили подобное россиянство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Военно-учетный стол занимается вопросами воинского учета студентов, что непонятно?

 

 

Но в армию никого не призывает.

 

- - - Добавлено - - -

 

Покуда студент учиться на дневной, бюджетной форме обучения, он не подлежит призыву, военкомат повестку на отправку не мог дать человеку,

 

Чего? У меня отсрочка по обучению была до 31.08.2016, но повестки я в апреле уже получал, а в июне был уже в армии. Так что не надо тут эти свои байки рассказывать. Военкомату плевать на отсрочки и на законы в обще.

 

- - - Добавлено - - -

 

Брать академ. отпуск в этом случае это самый тупорылый совет

 

А совет идти разбираться с бабами в ВУС своего ВУЗ, ну прямо пышет креативом, как если в ведро с дерьмом дрожжей бросить.:lol:

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? У меня отсрочка по обучению была до 31.08.2016, но повестки я в апреле уже получал, а в июне был уже в армии. Так что не надо тут эти свои байки рассказывать. Военкомату плевать на отсрочки и на законы в обще.

 

Ну, то, что ты дальше форумов в интернете никакую проблему решить не в состоянии самостоятельно это я уже давно понял, но другим-то зачем советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно закончил магистратуру и решил пройти службу срочником. В военкомате изъявил данное желание и рассказал, что люблю водить транспорт и хотел бы, чтобы моя служба была связана с вождением (водительские права категории B у меня есть, сейчас буду обучаться на C). Затем в военкомате мне предложили службу в национальной гвардии? Стоит оно того? Есть какие-то подводные камни? Выйдет ли там водить транспорт? Ну и, в конце концов, какие могут быть еще альтернативы для меня помимо этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно закончил магистратуру и решил пройти службу срочником. В военкомате изъявил данное желание и рассказал, что люблю водить транспорт и хотел бы, чтобы моя служба была связана с вождением (водительские права категории B у меня есть, сейчас буду обучаться на C). Затем в военкомате мне предложили службу в национальной гвардии? Стоит оно того? Есть какие-то подводные камни? Выйдет ли там водить транспорт? Ну и, в конце концов, какие могут быть еще альтернативы для меня помимо этого?

 

Это то, что раньше было внутренними войсками. Для срочника никакой принципиальной разницы не будет. Водители там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что ты дальше форумов в интернете никакую проблему решить не в состоянии самостоятельно это я уже давно понял, но другим-то зачем советовать?

 

Опять чем то тут сверкнул? Умом или красноречием? И к твоему сведению, там все, кто с выпускных курсов ВУЗов, имели отсрочки, как минимум до 30 июня, но это ни сколько не смущало военкомат, проводили призывные мероприятия во время отсрочек многим, и ни чего. А ты тут что рассказать хотел? И кому самое главное?

 

- - - Добавлено - - -

 

чтобы моя служба была связана с вождением (водительские права категории B у меня есть, сейчас буду обучаться на C).

 

Каждому свое, служит водилой в чем то лучше, в чем то хуже. Лучше, что если будешь ездить, то будет загас от всяких кроссов, построений, нарядов и прочей лабуды. Но будет дополнительный гемор по поводу машины. За ней надо следить, а это сделать очень не просто в армейском тотальном воровстве. Спать в машине ведь не будешь, а в это время могут увести из неё все что угодно, от гаечных ключей и до запчастей. И на дембель пойдешь надо машину еще сдавать, чтобы она работала, лампочки в ней горели и мигали, все было исправно, вплоть до кузова, чтобы все было в ней: инструменты, домкрат, запаска, огнетушитель, лопата, ведро короче все что по описи на ней числится. Если чего то нет, то придется или за свои деньги покупать, или воровать у других. Кто на что способен короче говоря.

 

- - - Добавлено - - -

 

Затем в военкомате мне предложили службу в национальной гвардии? Стоит оно того? Есть какие-то подводные камни? Выйдет ли там водить транспорт?

 

В росгвардии машины тоже есть, так что водилой можешь и там быть. Но, подводные камни такие - денежное довольствие там всего 1000 рублей в месяц, не знаю, может добавили, но год назад было так, поскольку росгвардия не относится к министерству обороны. А в министерстве обороны срочники, получают как минимум 2000 рублей в месяц. В росгвардии старая форма, к которой надо каждый день подшивать чистый подворотничек, в МО сейчас всем выдают ВКБО, и подшивать ни чего не надо. В росгвардии повара в столовых военные и наряды по столовой есть, а в МО все на аутсорсинге, повара гражданские, нарядов нет в столовой, хотя качество еды от этого не лучше.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну и, в конце концов, какие могут быть еще альтернативы для меня помимо этого?

 

В каждой части по своему, вот когда приедешь в конкретную часть, то и смотри, где тебе лучше и прошаривай себе это место.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сейчас мне 19 лет и отсрочка от армии по учёбе.Через год заканчиваю ЖД техникум, будет корочка- помощник машиниста локомотива и диплом- техник. Возможно ли будет попасть помощником машиниста на срочную службу? Слышал что есть такое и даже зп платят, или же это всё байки? Если это правда, то расскажите пожалуйста как туда попасть и о такой службе в целом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...