Перейти к содержанию

Какие действия предпринимать для получения военного билета


Дикий Король
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Исходные данные:

 

  • 23 года
  • аспирант второго года, имею отсрочку по этой причине
  • вес: чуть менее 45
  • рост: около 167

 

 

Проживаю в другом городе, где обучаюсь в аспирантуре, но не имею регистрации по месту жительства, прикреплен к военкомату по прописке. В военкомате не был с 16 -17, с момента получения приписного - получал высшее, потом аспирантура, отсрочку подтверждал ВУЗ. Перед дипломом звонили с военкомата, спрашивали, чем я планирую заняться после его получения :biggrin: Ответил, что продолжу обучение в аспирантуре, распрощались и больше не общались))

 

В чем собственно дело. Не имею желания и мотивации продолжать обучение в аспирантуре. Единственная мотивация - отсрочка от армии. Учиться еще 2 года, у меня мало времени (работа, хобби, личная жизнь), доканывает бюрократия в аспирантуре и осознание, что это все полная чепуха. Количество защит по нашему направлению стремится к нулю. В общем, есть большое подозрение, что я не доучусь.

 

В связи с чем ищу пути отступления с военкоматом. Хочу развиваться профессионально, строить карьеру, есть обязательства перед девушкой и т.д. В армию идти совершенно не вариант.

 

Что у меня есть, могущее потянуть на невзятие меня в армию :biggrin:

 

  1. Вес - что, как я понял из историй призывников, номер дохлый. К тому же, я собираюсь заняться телом и начать качаться. Предыстория про вес. "Недостаточность питания" у меня класса с пятого стояла, вес был экстремально низкий с той поры всегда, последние годы есть тенденция к набору. Раньше не было аппетита, не ел белковые продукты, какой-то период плохо питался из-за тяжелой ситуации в семье - как раз подростковый период был, думаю, тогда я многое и упустил. Сейчас с этим ни с чем проблем нет - ем с аппетитом, полюбил мясо, творог и прочее, но веду не совсем правильный образ жизни (это не значит, что пью-курю, но рацион плохой, активность физическая высока, мало сна, стрессы на работе и т.д.) и, что называется "не в коня корм". По питанию меня отправляли обследоваться при первичной постановке на воинский учет лет в 16-17. Проверял желудок, сердце, печень и т.д. Сдавал кровь (не знаю, на гормоны ли), но не был у эндокринолога - не направляли. Никто из врачей ничего не выявил - без патологий. Здоров. :biggrin:
    Присвоили "временно не годен", дали приписное и отпустили с миром.

  2. Кардиолог, правда, поставила ВСД по гипотоническому типу, потому что я ездил на обследование в другой город, очень устал, меня укачало в маршрутке, я был как из ваты и с супер-низким давлением. ВСД - это отдельный разговор, проблема эта у меня есть/была. Но формулировка здесь больше подойдет "панические атаки" - несколько лет страдал в школе, снижение веса списываю и на это. Но никогда нигде об этом не говорил, записей нет. Приступы были следующего течения: по утрам перед школой болел живот, ничего не мог есть, ужасное состояние страха в стрессовой ситуации, ощущение дереализации/деперсонализации. Справился с недугом самостоятельно, когда понял, что это такое и начал жить самостоятельно.

  3. Килевидная деформация грудной клетки - развилось примерно с того же времени, что и недостаток массы. Дефект отлично бросается в глаза, опять же худоба. Показывал хирургу, который как-то испугано смотрел и что-то блеял про "сугубо косметический дефект". Кардиолог тоже про какую-нибудь дистрофию сердца ничего не говорила (ребра как-бы вдавлены слева), хотя очень испытывала неудобства при УЗИ - не могла зафиксировать прибор на плоскости :biggrin: Вообще, все врачи, которые видели мою грудину, реагировали комично-удивленно, спрашивая: "а чего это такое?". Дедуля, который делал УЗИ органов пищеварения, отреагировал спокойно, рассказывал, что видел штуки страшнее, которые люди закачивали и скрывали мышцами. Думаю, что худоба значительно усиливает эффект и если нарастить мясо, то действительно будет все красиво.

  4. Есть две родинки 8-9 мм в области горла, на выступающем кадыке. Читал, что с такими штуками могут не брать, если доказать, что они опасны и могут травмироваться формой.

  5. Непрооперированная паховая грыжа, очень старая, которая меня не беспокоит, но визуально заметна. Записи о ней быть должны у хирурга. Это вроде бы отсрочка гарантированная.

  6. Хочу сделать лазерную операцию на глаза, если с моим весом позволят - это будет служить отсрочкой и на какой период?

 

Вот как-то так. Скажите, можно ли с таким букетом что-то придумать? Буду благодарен за ответы/советы.

Извиняюсь, если пишу не в тот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цели ставить перед собой. Если отсрочка на 6 месяцев, то и после операции и из-за веса ее могут предоставить.

Если вопрос в получении военного билета, то наличие у вас патологии, подходящей под требования статьи следует доказать при обследовании по акту от военкомата, на основании ваших документов никто не будет принимать решение о категории годности. А, как показывает практика, трактовка при таких исследованиях как правило не в пользу призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...