Перейти к содержанию

Артериальная Гипертония вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Закончил техникум в июне 2015 и собрался идти в армию ( повестка была на 29 июня). Пришел в военкомат на комиссию и мне сказали, что извини бро у нас слишком много призывников и поэтому ты можешь гулять до 9 октября и выписали мне повестку на это число. Я был в шоке, потому что я уже был морально и психологически готов к отправке и дела на гражданке специально все порешал, а тут такая штанга. Ну да ладно. Устроился на работу, проработал до октября и пришел на комиссию ( отправка после комиссии должна была быть 13 октября ). Началось все с зубов ( у тебя много кариеса ), продолжилось все зрением ( у тебя плохое зрение ), а закончилось все терапевтом и давлением 150 на сколько то там. Сказали иди на обследование в свою поликлинику местную и выписали направление. А пацанам, которые прошли комиссию дали повестку уже на отправку на 17 ноября ! Я думал какой же *************. На следующей неделе отправился в поликлинику и в течении 1.5 месяца каждый Божий День ездил по 5 раз в среднем по больницам и проходил всякие разные анализы, обследования, а некоторые штуки типо узи пришлось делать в платной клинике потому что на бесплатное узи очередь на месяцы расписана. Потратил на всю эту канитель тысяч 20. А в процессе мне звонят из военкомата и говорят, что меня собираются в розыск объявлять типо куда я пропал и тут у меня бомбануло, просто в этот день в городе был дикий ливень, что для нас редкость я был насквозь мокрый в ботинках несколькл литров воды, а я по больницам езжу, что бв поскорее уйти в армию в которую я так хочу, а тут они звонят и мне такое заявляют. Вообщем прошел обследование ( амбулаторно ) и поставили диагноз гипертония 1 степени, а причину не назвали. ( СМАД носил ). Пришел на очередную комиссию в военкомат с этой кипой бумаг, документов и заключением и их у меня забрали и сказали, что отправят на краевую медецинскую комиссию и о результатах доложат через 2 недели. Прошло 2 недели и я сам поехал в военкомат и мне заявили, что так как я проходил обследование амбулаторно оно не может быть на 100 % верным и мы тебе даем категорию Г вроде и ты должен будешь придти к нам на комиссиб через 5 месяцев ( после окончания новой ) твоей отсрочки,которую мы тебе сейчас дадим. Тут меня опять бомбануло, я говорю а на какой тогда ****** я все это делад если толку от этого нет ?!?!?!? Зачем я потратиь столько денег ?!??; Почему вы сразу не дали мне направление на стационарное обследование ?!?! Откуда я знать то мог, что и как нужно правильно !! В ответ мне сказали, что все претензии к врачам, котрых кстати духу нет уже. И еще меня обрадовали перспективой каждые пол года ходить на мед. комиссию до 27 лет пока у меня наконец то не выравнеется давление, а перед мед. комиссией в военкомате сдавать кучу анализов в городских больничках. Это полный *******. Подскажите, что делать и как с этим бороться ? Я хочу уйти в армию, но меня не берут и не отпускают. Мне это надоело очень. Раньше с момента постановки на учет и вче следующие комиссии здоровье было категории А-1, откуда взялось это давление непонятно. Я его не чувствую и оно мне никак не мешает. Я не могу на работу устроиться официально потому что у меня нет военнооо билета и перспектива прыгать по этии комиссиям еще 7 лет меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, утверждением о том, что вы будете ходить в военкомат на медкомиссии до 27 лет - это бред сивой кобылы, он характерен для военкомата, где 2 раза в год случаются обострения. :yes2:

Возможно, ошибусь, но скажу, что в армии подобного бреда будет не меньше, а в разы больше. Ну вот такая у нас армия, не хорошая и не плохая, а вот такая.

Никто не будет гонять вас по больницам и комиссиям до 27 лет. Если докажете, что не годны к службе - освободят от призыва и дадут ВБ.

Если не будете сами заострять внимание на проблемах со здоровьем и перестанете задавать "неловкие" вопросы - призовут на службу.

Так что, решать вам.

Что же касается высокого АД, то это проблема. Как для вашего здоровья, поскольку ничего хорошего в этом нет, так и для военкомата, потому что если вам установлен диагноз гипертоническая болезнь, вас обязаны направить на стационарное обследование, как того требует статья 43 Расписания. болезней.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ee4d52fa0dfbeecf899e18ba9b96a6294d6c23aa/

Осенью вас направили на обследование амбулаторно, потому что даже вы, а уж тем более военкомат, не знали про гипертоническую болезнь, а когда это выяснилось, то направлять вас в стационар было уже поздно, поскольку, видимо, уже заканчивался призыв.

Сейчас есть смысл периодически совершать дежурные визиты к терапевту для того, чтобы он просто указывал в медкарте ваш диагноз ГБ, а в начале апреля идти в военкомат и брать направление в стационар для подтверждения ГБ, после чего вас обязаны будут списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, утверждением о том, что вы будете ходить в военкомат на медкомиссии до 27 лет - это бред сивой кобылы, он характерен для военкомата, где 2 раза в год случаются обострения. :yes2:

Возможно, ошибусь, но скажу, что в армии подобного бреда будет не меньше, а в разы больше. Ну вот такая у нас армия, не хорошая и не плохая, а вот такая.

Никто не будет гонять вас по больницам и комиссиям до 27 лет. Если докажете, что не годны к службе - освободят от призыва и дадут ВБ.

Если не будете сами заострять внимание на проблемах со здоровьем и перестанете задавать "неловкие" вопросы - призовут на службу.

Так что, решать вам.

Что же касается высокого АД, то это проблема. Как для вашего здоровья, поскольку ничего хорошего в этом нет, так и для военкомата, потому что если вам установлен диагноз гипертоническая болезнь, вас обязаны направить на стационарное обследование, как того требует статья 43 Расписания. болезней.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ee4d52fa0dfbeecf899e18ba9b96a6294d6c23aa/

Осенью вас направили на обследование амбулаторно, потому что даже вы, а уж тем более военкомат, не знали про гипертоническую болезнь, а когда это выяснилось, то направлять вас в стационар было уже поздно, поскольку, видимо, уже заканчивался призыв.

Сейчас есть смысл периодически совершать дежурные визиты к терапевту для того, чтобы он просто указывал в медкарте ваш диагноз ГБ, а в начале апреля идти в военкомат и брать направление в стационар для подтверждения ГБ, после чего вас обязаны будут списать.

 

Спасибо большое за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...