Перейти к содержанию

Военком требует трудовую книжку


Гость sanchez

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация. Мне 29 лет, не служил, имея законные отсрочки по учебе в ВУЗе и по рождению ребенка. Документы, подтверждающие право отсрочки возил исправно. Но военный билет не получал (повестки не было явиться). Сейчас требуется получить ВБ, но в военкомате нет моего личного дела призывника. Соответственно выслушал много чего интересного, хожу уже 2 недели. Прошел медкомиссию, теперь требуют принести трудовую книжку (как говорят, чтобы оштрафовать работодателей)

Возникают вопросы

1) Вправе они требовать ТК? Можно ли этого избежать (не хотелось бы портить отношения с работодателем)

2) Может ли бесследно исчезнуть личное дело из военкомата (говорят, что уничтожили)

3) Имею ли я право потребовать с них восстановления своего личного дела

С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если трудовая книжка находится в отделе кадров, то РВК должен запросить ее, чего, скажу заранее, он не сделает. Полагаю, вполне дотстаточно предоставить справку с места работы.Если вы состоите на воинском учете, т.е. был в РВК, проходили мед. освидетельствование и своевременно оформляли отсрочки, право на которые Вы имели, личное дело могло ичезнуть только по вине должностных лиц РВК (халатность). Вам следует письменно обратиться на имя комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...