Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,призвали в армию с астмой,лежу в госпитале чтобы подтвердить диагноз,в анализе крови иммуноглобулин составил 477,сегодня делал спиротест с бронхолитиком,врач сказал что прирост объема форсированного выдоха после бронхолитика увеличился на 15%,врач говорит что БА подтверждается по анализу крови и спиротесту,обструкция обратимая. Ведь вроде результат в пользу астмы как раз таки от 15%?Дело в том что врач пульмонолог лечащий мой и ведущий пульмонолог заинтересованы в том чтобы мне поставить диагноз БА,и я думаю пульмонолог его поставит,после этого я должен буду идти на приём к терапевту главному,может ли терапевт не подтвердить диагноз пульмонолога или он уже должен будет его подтвердить судя по анализам и моей детской амбулаторной карты? В карте детской есть записи о том что астма с детства и есть выписки из больниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что задаю глупый вопрос, но все же задам.

Неужели для того, чтобы доказать наличие у вас бронхиальной астмы с детства, вам обязательно нужно было быть призванным в армию? Не проще ли было доказывать это в военкомате, а в случае призыва оспорить решение в суде? Романтики захотелось или "стать мужчиной" и "испытать себя" и поэтому в армию пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за халатности моего военкомата,поставили мне не бронхиальная астму хоть и обследования были,а аллергический бронхит

Мой лечащий врач сегодня сказал что по показаниям напишет мне заключение следующее, атопическая бронхиальная астма,легкое персистирирующее течение,фаза нестойкой ремисии,без легочной недостаточности что значит этот диагноз и он подтверждает астму?

Ещё сказал что спиротест после бронхолитика показал прирост показателей на 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за халатности моего военкомата,поставили мне не бронхиальная астму хоть и обследования были,а аллергический бронхит

 

Дело все в том, что диагноз "ставит" не военкомат, а врач медицинского учреждения, в которое вас направил военкомат. Если вы прошли обследование и в медучреждении вам установили аллергический бронхит, то зачем грешить на военкомат? Военкомат тут не при делах. В военкомате вам установили категорию годности, соответствующую диагнозу.

Если же при обследовании вам был установлен диагноз "бронхиальная астма" и он указан в акте, но терапевт военкомата диагноз переиначил на "аллергический бронхит" и признал вас годным, то это нарушение закона, которое следовало обжаловать в суде. Вы обжаловали? Как-то все мутновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте указана бронхиальная астма,но терапевт в заключении поставил аллергический бронхит,обжаловать неуспел в суде,меня забрали в армию,теперь пытаюсь комиссоваться,уже лежу в госпитале и прошёл обследования,мой лечащий врач пульмонолог пишет заключение которое я указал выше,после написания заключения я должен буду идти на приём к терапевту который должен будет утвердить заключение польмонолога,на что я очень надеюсь

Поэтому и хотелось бы узнать все,здесь ведь в госпитале терапевт мне не поставит другой диагноз или не сможет не подтвердить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать неуспел в суде,

 

Ну вы блин даёте! А что тут успевать-то? Вам сначала терапевт и врач, руководящий работой по медосвидетельствованию, сказали о том, что у вас призывная категория, и уже на этой стадии можно было оспорить результаты медосвидетельствования. Но даже если дело кончилось заседанием муниципальной призывной комиссии, и вам объявили решение о призыве, то достаточно было "не отходя от кассы" подать заявление о несогласии и инициировать проведение КМО. И никто никуда бы вас не отправил, вплоть до заседания призывной комиссии субъекта. И если даже при КМО что-то пошло не так, все равно всегда есть время на подачу заявления в суд, которое, как правило, наглухо блокирует отправку. Как-то все мутновато... То, о чем я вам говорю, знает любой мало-мальски продвинутый призывник, а если бы вы обратились к юристу-специалисту, то при таком раскладе как у вас, он разделался бы с военкоматом и призывной комиссией, как Бог с черепахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите теперь мне мои действия которые следует предпринять?

На данный момент я в госпитале и уже осбоедовался по БА,заключение будет готово уже скоро,с которым я пойду к терапевту который относится к ввк,в данный момент я прохожу ввк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите теперь мне мои действия которые следует предпринять?

 

Если обследование завершено, то остается только ждать, какое заключение сделает врач-терапевт ВВК, проще говоря, поверит или не поверит вашим рассказам про "халатный" военкомат, про то, что у вас ранее был акт по БА, но вас с этим диагнозом "кинули", а обжаловать вы "не успели", и ушли спокойно в армию, будучи больным БА.

Всякие случаи бывают, не спорю, но как-то все мутновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...